Автомобильная неделя Rolex Monterey Classic Car Week
Автор: LiS.pw 15.08.2017
Каждый год полуостров Монтерей превращается в священное место автомобилистов, где собираются лучшие классические гоночные автомобили со всего мира, чтобы принять участие в различных конкурсах, автошоу и аукционах. Это настоящий праздник для всех любителей автомотоспорта.
Калифорнийская любовь к классическим автомобилям берет начало в 1955 году, когда впервые были проведены гонки Pebble Beach Road Races и конкурс Pebble Beach Concours d'Elegance, посвященные автомобильному наследию и представляющие высшую награду для ретроавтомобилей.
С 17 по 21 августа в г. Монтерей, штат Калифорния, пройдет автомобильная неделя Rolex Monterey Classic Car Week. Любители автогонок со всего мира съезжаются в Монтерей на самое зрелищное соревнование подлинных автомобилей довоенной и послевоенной поры, проходящее на сложной гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca. Трасса, которая была свидетельницей золотой эпохи американских спортивных автогонок, отмечает в 2017 году 60-летие.
Кульминацией четырехдневного мероприятия является ретро‑гонка, в которой принимают участие 550 автомобилей в 15 категориях, покрывающих практически все периоды истории автогонок.
-
Роскошь в каждой детали: соболиные шубы как воплощение элегантности
-
Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина: брак по любви или пиар?
-
После развода Дмитрий Дибров хочет отобрать у Полины свою фамилию
-
Телеведущий Юрий Николаев умер от рецидива рака
-
Почему iPhone 17 Pro – лучший смартфон для путешествий
-
Очередной срыв произошел у Бритни Спирс
-
Elyts: как создать безупречный деловой образ с прямыми юбками и стильными пиджаками
-
Певица Жасмин станет бабушкой
-
Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева не разведутся
-
Анна Семенович поймала букет невесты




