Весеннее обновление с LE PETIT MARSEILLAIS®

Весеннее обновление с LE PETIT MARSEILLAIS®

Что может быть прекрасней весны? Пожалуй, только весна в Провансе! 6 апреля в ресторане Rose Bar состоялось мероприятие французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais®, посвященное весне, красоте и весеннему обновлению. В формате public talk гости встречи совместно с бьюти-экспертами обсудили вопросы стиля и создания модных причесок во французском стиле, поговорили об уходе за волосами.

 

Бренд Le Petit Marseillais® вдохновлен природой Прованса и создает косметику на основе натуральных ингредиентов. Гранаты с залитых солнцем берегов Средиземного моря; липа Борони, произрастающая на Юге Франции; листья олив, собранные в бескрайних оливковых рощах и розовые грейпфруты с острова Корсика – все эти ингредиенты щедро представлены в продукции Le Petit Marseillais®.

Звездным экспертом беседы выступил ведущий, стилист и дизайнер Александр Рогов. С января 2017 года Александр является амбассадором бренда Le Petit Marseillais®. В своей программе на СТС «Успеть за 24 часа» Александр Рогов рекомендует для ухода за волосами традиционные рецепты Прованса. Звездный эксперт рассказал о весенних трендах и своей любви к Франции: «Франция меня очень вдохновляет – Париж, Прованс. Мне очень нравится тренд этого сезона – лавандовый с розовым. Кроме того, лавандовый цвет – это напоминание о прекрасном районе во Франции – Провансе и его лавандовых полях». Особое внимание Александр Рогов уделил важному совету – как выглядеть на миллион каждый день: «Если вы надели, например, очень красивый дорогой костюм, но ваши волосы не ухожены, ваш костюм будет выглядеть дешево и неправильно. За волосами нужно обязательно ухаживать и делать это можно и в домашних условиях. Я рекомендую использовать шампуни и кондиционеры Le Petit Marseillais®. Помните о том, что ухоженные волосы – это залог успеха!»

Стилист по волосам Елена Немцева дополнила каждый образ, предложенный Александром, изысканной прической во французском стиле. А представитель бренда Le Petit Marseillais® Валентина Равина рассказала, как подобрать идеальный шампунь, учитывая индивидуальные особенности, для того чтобы почувствовать настоящую французскую нежность и заботу.
Модератором public talk выступила продюсер, ведущая и фэшн-блогер Снежина Кулова.
Ощутить атмосферу весеннего Прованса гостям помогли мастер-класс по изготовлению украшений из живых цветов, hair bar SALON DE COIFFURE и изысканная французская кухня.
Le Petit Marseillais® - французский бьюти-бренд, создающий косметику на основе натуральных ингредиентов.

Прованс и Средиземноморье – в каждом продукте Le Petit Marseillais®!

С давних времен растительные масла для ухода за волосами пользовались популярностью в Средиземноморском регионе. LE PETIT MARSEILLAIS® предлагает один из своих рецептов, который поможет восстановить ваши волосы и вернуть им естественное сияние и здоровый блеск – это шампунь с «Маслом Карите и Арганы», обогащенный натуральными маслами.

Вдохновившись традициями Средиземноморья, эксперты LE PETIT MARSEILLAIS® выбрали для своего шампуня и кондиционера масла, которые известны своими питательным, восстанавливающими и смягчающим свойствам.

Масло карите добывают из плодов экзотического дерева ши, которое произрастает на Африканском континенте. Косметические средства, в которых содержится масло карите, позволяют добиться поразительного эффекта. Оно способно интенсивно питать волосы, делая их мягкими и блестящими. Недаром масло карите было одним из любимых секретов красоты царицы Клеопатры...
Редкое и ценное аргановое масло производится только в одном месте в мире – в Марокко, где произрастает удивительное дерево Аргания, или «Железное дерево». Масло добывается путем холодного отжима из плодов этого растения. Аргановое масло бережно ухаживает за волосами, делая их здоровыми и красивыми.

Сочетание этих натуральных ингредиентов идеально подходит для ухода за поврежденными волосами, которые нуждаются в дополнительном внимании и уходе: масла интенсивно питают и увлажняют их, наполняют природным сиянием и помогают восстановить поврежденные волосы.

Издавна жители Прованса использовали натуральные ингредиенты для ухода за волосами. LE PETIT MARSEILLAIS® раскрывает тайны Прованса. В самом сердце природы мы отобрали яркий и сочный гранат и добавили в него масло арганы, так появился уникальный рецепт для окрашенных и тонированных волос.

Экстракт сочного яркого граната и ценное масло арганы, входящие в состав шампуня и кондиционера линии «Гранат и Масло арганы», ухаживают за окрашенными волосами и помогают сохранить яркость цвета намного дольше.

Ядро арганы содержит миндалину, из которой получают редкое и ценное масло. Масло арганы питает и защищает волосы, наполняет их блеском. Гранаты для нашего рецепта собираются на залитых солнцем берегах Средиземного моря.

Сочетание экстрактов этих натуральных ингредиентов идеально подходит для ухода за окрашенными и тонированными волосами, которые нуждаются в заботе и укреплении.
У шампуня мягкая текстура – прозрачная формула на основе масла бережно окутывает ваши волосы, сохраняя яркость цвета до 3-х недель.

Сияющий и здоровый вид наших волос всегда зависит от правильного ухода и качественной косметики.

LE PETIT MARSEILLAIS® представляет шампунь для всех типов волос «Молочко и Цветок липы».
Это универсальное средство прекрасно подойдет для всей семьи, и его можно использовать так часто, как это необходимо. Этот шампунь бережно очищает волосы, делая их мягкими, послушными и блестящими.

В сердце шампуня для всех типов волос – натуральный экстракт цветка липы. Благодаря идеальным климатическим условиям, Прованс является одним из главных мировых регионов, в которых выращивают липу.

На Юге Франции даже существует особый подвид – липа Борони, которая отличается красивыми, крупными и душистыми соцветиями. Цветы липы для косметики Le Petit Marseillais® собирают в июне и июле, их экстракт обладает множеством полезных свойств. Он богат витамином C и другими активными компонентами и подходит для ухода за любым типом волос: он питает волосы, укрепляя их.
Кроме того, цветы липы славятся своим приятным ароматом – они буквально пахнут летом и солнечным светом! Экстракт цветка липы подарит вашим волосам легкий и тонизирующий аромат, который заряжает отличным настроением на весь день.
Шампунь для всех типов волос также обогащен молочком сладкого миндаля. Миндальное дерево приносит свои плоды летом, из них извлекают экстракт и таким образом получают растительное молочко. В Средиземноморье молочко сладкого миндаля пользуется большой популярностью и часто применяется в косметологии. Благодаря растительным липидам, оно увлажняет волосы и делает их мягкими.

Жители Прованса всегда знали, что нормальные волосы также нуждаются в специальном уходе. Им тоже необходима повседневная забота и бережное обращение. Для регулярного ухода за нормальными волосами LE PETIT MARSEILLAIS® разработал рецепт шампуня, содержащий экстракты яблока и оливы.

Это средство подарено нам самой природой Прованса с его безграничными оливковыми рощами и яблонями, впитавшими южное солнце. Экстракты яблока и листьев оливы аккуратно очищают нормальные волосы, не утяжеляя и не лишая их силы.

Яблоки, выращенные на солнечном Юге Франции, обладают рядом полезных свойств. Они считаются настоящим кладезем особенно важных для человека витаминов: B1, B2, C, B, PP, E. Эти фрукты содержат пектин, клетчатку и множество других веществ. Шампунь для нормальных волос LE PETIT MARSEILLAIS® содержит экстракт листьев оливы. Этот натуральный ингредиент издавна ценится за свежий, деликатный и приятный аромат. Столь богатое сочетание ингредиентов помогает придать волосам мягкость и блеск.
Шампунь с яблоком и оливой поможет аккуратно очистить волосы, не утяжеляя и не лишая их силы. Ваши волосы будут блестящими и легкими.

На Юге Франции выращивают особый сорт миндаля Аи, который является своеобразным символом Прованса. Для бережного ухода за волосами LE PETIT MARSEILLAIS® создал линию по уходу за нормальными волосами, содержащую природные ингредиенты – лен и молочко сладкого миндаля.
Шампунь «Лен и молочко сладкого миндаля» подходит для нормальных волос и способствует бережному увлажнению. Экстракты натуральных ингредиентов Юга Франции делают волосы более мягкими и блестящими.

Линия по уходу за нормальными волосами «Лен и молочко сладкого миндаля» поможет Вам бережно ухаживать за волосами и кожей головы, придавая им силу, мягкость и сияние.
Одним из компонентов шампуня является экстракт льна. Он способствует смягчению волос, делая их более послушными и мягкими на ощупь.
Масло, получаемое из ядер миндаля, пользуется большой популярностью в косметологии: оно применяется со времен античности и обладает выраженными смягчающими и увлажняющими свойствами.
Ваши волосы увлажненные и чистые.

Каждая женщина хочет, чтобы ее волосы были здоровыми, объемными и отличались естественным блеском. Однако в современном мире добиться такого результата не так просто.
LE PETIT MARSEILLAIS® представляет шампунь для тонких волос Объём и Блеск, формула которого была создана на основе рецепта красоты из солнечного Прованса. Ее секрет – экстракты трех цветов и розового грейпфрута. Уникальное сочетание натуральных ингредиентов бережно ухаживает за волосами, наполняет их объемом и блеском.

Розовые грейпфруты, экстракт которых составляет основу нового шампуня, собирают на острове Корсика с середины февраля по июль. Они богаты витамином C и известны своими тонизирующими свойствами. Экстракт грейпфрута придаст волосам свежесть и легкость в течение всего дня и подарит приятный бодрящий аромат, напоминающий о солнечных лучах Средиземноморья.
Кроме того, в составе шампуня содержится сочетание экстрактов трех цветов: камелии, мака и настурции - специально разработанное для красоты волос. Камелия увлажняет волосы, настурция бережно ухаживает за ними и защищает от вредных воздействий, а мак дарит волосам мягкость и естественный блеск.