Нововведения на 15-ый юбилейный фестиваль «Кинотаврик»

Нововведения на 15-ый юбилейный фестиваль «Кинотаврик»

20 октября состоялся пресс-завтрак, посвященный 15-ому юбилейному фестивалю «Кинотаврик». В дружеской обстановке Марк Рудинштейн представил нового президента – Оксану Федорову, которая, в свою очередь рассказала о нововведениях и планах на предстоящий фестиваль.

Основной новостью стала отмена жюри в конкурсе фильмов детских и юношеских киностудий – теперь оценивать работы и определять победителя будут только зрители.

Около 500 одаренных детишек примут участие в главных конкурсах фестиваля – вокал, хореография, театральное искусство, конкурс фильмов детских и юношеских киностудий, дефиле, театр мод и конкурс «Мини-мисс и мини-мистер Кинотаврик».

Оксана Федорова рассказала, что ее фонд «Спешите делать добро!» планирует организовать в рамках Фестиваля благотворительную акцию, в результате которой будет оказана помощь одному из детских учреждений Сочи. В списке обозначен, например, Дом ребенка №2 – одно из 5 учреждений Краснодарского края, которое является специализированным лечебно-профилактическим. Он предназначен для детей, оставшихся без попечения родителей с 1 месяца жизни до 4 лет, с различной степенью поражения центральной нервной системы и расстройства психики.

Среди почетного жюри присутствовали Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Григорий Гладков, Евгений Малышко, Михаил Дорожкин.

Главная задача фестиваля – объединить его участников идеями творчества и сделать его местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные сообщества, конфессии и этнические группы. Основными участниками являются юные дарования и детские творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов.