В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел праздник Tseleevo Winter Open 2014

В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел праздник Tseleevo Winter Open 2014

22 февраля 2014 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел праздник Tseleevo Winter Open 2014 – это день, когда соревнования проходили на всех 300 га Клуба: winter golf, heli-golf или гольф на вертолетах, соревнования чемпионов мира по вертолетному спорту, детский горнолыжный турнир и Moscow Snow Polo Championship.

Генеральным спонсором Tseleevo Winter Open 2014 стал ОАО «Сбербанк России». Официальными спонсорами мероприятия выступили: ПАНАВТО Мерседес и Проект Reef Residence – клубная резиденция в г. Сочи (девелопер: УК «Фонд Юг»). Второй год соорганизатором мероприятия является компания «Аэросоюз», которая предоставляет вертолеты для турнира Heli-Golf Cup.

День спорта начался в «Целеево Гольф и Поло Клубе» в лучших традициях – ранним утром: с 9 00 гольфисты регистрировались, разминались на драйвинге, в 11 00 после небольшого инструктажа и традиционного клубного фото игроки отправились на старт. Звук гонга – и началась рубка! В тяжелой борьбе с природой, погодой, соперниками и прилетающими вертолетами Гостей гольфисты проходили лунку за лункой. Победители среди мужчин: Липский Александр (Целеево Гольф и Поло Клуб), Кочетков Александр (Ассоциация гольфа России), Родзянко Михаил (Московский Поло клуб). Тройка лидеров среди женщин: Матешина Ольга (Москоу Кантри Клаб), Хурумова Ирина (Целеево Гольф и Поло Клуб), Нестеренко Елена (Москоу Кантри Клаб). Итоговый «closest to the pin» взяли представители «Целеево Гольф и Поло Клуба»: Ирина Хурумова и Александр Киселев. «В нашей стране гольф-сезон относительно небольшой, всего 5 месяцев, – рассказал Генеральный директор «Целеево Гольф и Поло Клуба» Дмитрий Козаченко. – Так как гольф вошел в официальный список олимпийских видов спорта и спортсменам надо много тренироваться, будем тренироваться зимой, показывать пример другим гольфистам!».

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
Пока гольфисты соревновались на заснеженных полях Целеево, в Горнолыжном Клубе стартовал детский турнир по горным лыжам. В соревнованиях участвовали юные спортсмены в возрасте 7-9 лет. Победителями стали Самойлов Ярослав (1 место), Пикунов Егор (2 место) и Бычков Кирилл (3 место). Юные горнолыжники сделали склон вместе с командой девчонок, среди которых выделились Кандаурова Евдокия (1 место), Коршипова Мария (2 место) и Шарапова Мария(3 место). Весь день в «Горнолыжном Клубе Целеево» и Академии гольфа юные гости играли, рисовали, лепили, угадывали и веселились вместе с детским клубом «Пампа Грин».
В Клубных гостиных и ресторанах в течение всего дня партнеры презентовали Гостям свои новинки. Компания Nespresso предложила попробовать сорт кофе Гран Крю (Grand Cru), в Академии гольфа проходили дегустации односолодового виски «Глинфидик» (Glenfiddich), напитка «Полугар» с хлебным вкусом и натуральных соков и нектаров Gusto, а Сергей Ерошенко представил публике свои фирменные настойки ресторана «Честная Кухня». В ресторане Клуба проходила дегустация черной икры от компании «Астраханская Икра Дикий Осетр». В лаунж-зоне ОАО «Сбербанк России» гостей угощали шампанским, а на зимнем драйвинг-рендже – горячим глинтвейном, имбирным печеньем и шоколадом от Генерального спонсора мероприятия. Посетителям free-бара Simple было предложено белое, красное и розовое вино Mouton Cadet – официальное вино серии гольф-турниров European Tour. В течение всего дня в Академии гольфа компания «Дары Забайкалья» и торговый дом «Байкальская вода» угощали таежным вареньем и чаем на основе воды из глубин Байкала. Официальный автомобильный спонсор Tseleevo Winter Open – компания ПАНАВТО организовала для Гостей тест-драйв автомобилей Мерседес ML 350 и Мерседес GL 500.

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
Торжественная часть и открытие вертолетной программы начались с награждения гольфистов и маленьких горнолыжников. Подарки предоставили: ОАО «Сбербанк России», ПАНАВТО Мерседес, «Аэросоюз», ресторан «Честная Кухня», «Полугар», «Дары Забайкалья», «Байкальская вода», Nespresso, Bottega Venetta, Lancaster, LIadro, Intercontinental Aphrodite Hills5*, Truefitt and Hill. Официальный спонсор мероприятия УК «Фонд Юг» (девелопер Проекта Reef Residence) подарил победителям билеты на XIII Музыкальный Фестиваль «Хибла Герзмава приглашает...».

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
Постепенно территория рядом с Академией гольфа стала заполняться вертолетами участников шоу вертолетчиков, вертолетного гольфа и Гостей, прилетевших в Клуб по воздуху. Ведущий объявил о старте, и – началось шоу чемпионов. Заслуженные тренеры, мастера спорта, неоднократные чемпионы мира и призеры международных соревнований показывали невероятное! «Наши вертолетчики – лучшие в мире! Мы знаем наших фигуристов, хоккейную сборную, но почти никто не знает нашу Сборную по вертолетному спорту. А ребята делают весь мир уже много лет», – прокомментировал начало шоу Дмитрий Козаченко. «Со стороны может показаться, что это легко, но для пилота это сложное соревнование с самим собой, адреналина здесь море!» – описал эмоции пилотов Президент вертолетной компании «Аэросоюз» Александр Климчук.

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
После показательных пролетов начались чемпионские гонки: лучшие пилоты в мире соревновались между собой, и это было поистине незабываемо. Звук летающих вертолетов не стихал: пока одни соревновались, другие наблюдали из кабин своих вертолетов за соперником. В гонках по слалому приняли участие 4 экипажа: Юрий Яблоков & Василий Головкин, Андрей Орехов & Виктор Калинин, Александр Жуперин & Николай Буров, Елена Жуперина & Николай Родионов. В итоге победил экипаж Елены Жупериной и Николая Родионова. Елена в вертолетном спорте с 2005 года, она Мастер спорта России, а Николай – опытный летчик-инструктор, Заслуженный Мастер спорта России, Главный тренер сборной команды России по вертолетному спорту, вертолетным спортом занимается с 1985 года.
Чемпионы открыли серию турниров в «Целеево Гольф и Поло Клубе» - в Ежегодном Heli-Golf турнире приняли участие 6 флайтов. В каждом флайте по 3 спортсмена: гольфист управляет клюшкой длинной 4,5 метра и гонит на скорость мяч диаметром 1 метр до лунки, двое других выполняют роль штурмана – подсказывают где мяч, если гольфист его не видит. Победителями турнира стали: 1 место - Линецкий Станислав, Линецкий Владимир, Марьян Ашот, 2 место - Зайченко Александр, Костоусов Андрей, 3 место - Родзянко Михаил, Козаченко Дмитрий, Пикуло Нина. Победители получили подарки от партнеров, а испанская марка элитного художественного фарфора «Льядро» (Lladro) специально для чемпионов предоставила уникальные статуэтки с изображением гольфистов. Триумфатором этого дня стал Михаил Родзянко, который принял участие в каждом из турниров, и занял призовые места.

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
Вечером Гостей ждал новый сюрприз – Moscow Snow Polo Championship прошел в освещении прожекторов. Состоялась серия игр, по 4 чакера каждая. В первой команда Moscow Polo Club в составе Франциско Ларалдэ, Алены Чеховой и Марии Аграновской выиграли у команды Tseleevo Golf&Polo Club в составе Егора Заостровцева, Михаила и Александра Оболенских. Финальная игра по обыкновению была особенно острой, команды шли практически с ровным счетом, но победила команда Moscow Polo Club (Сelestino Rivera, Игорь Меньшенин) у команды Tseleevo (Алексей и Михаил Родзянко) со счетом 8:6. Награждение прошло в Академии гольфа, лучшей лошадью серии игр Moscow Snow Polo Championship стала кобыла Serana. Этот турнир стал для Марии Аргановской, Алены Чеховой, после поздравлений девушки поделились планами – они собирают женскую команду по конному поло.

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва
После игры, по традиции «Целеево Гольф и Поло Клуба», все участники дневной и вечерней программы были приглашены на вечеринку After-party Tseleevo Winter Open. Вечеринка для «самых стойких» проходила в Академии гольфа, где были организованы виски-бар Highland Park и free-бар от Simple, а за музыкальное наполнение вечера отвечал резидент московского клуба MARADONA. Довольные гости разошлись глубоко за полночь. Это был по-настоящему день спорта и драйва в «Целеево Гольф и Поло Клубе».

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва

Tseleevo Winter Open 2014: День спорта и драйва

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
О Клубе
«Целеево Гольф и Поло Клуб» расположен по Дмитровскому шоссе в 42 км от МКАД, общая площадь Клуба около 300 га – в состав Клуба входят Академия гольфа, Поло-клуб, «Горнолыжный клуб Целеево», Клубный поселок «Целеево». Для удобства Гостей работают: Рестораны, детская школа катания, коттеджи в аренду, Гостевой дом с номерным фондом и лаунж-зонами, кинозалом, бильярдом, бассейном, банным комплексом, а также есть Клубный поселок (14 домовладений). Инфраструктура Клуба позволила объединить три королевских спорта на одной территории – гольф на поле Jack Nicklaus Signature Design Golf Course, конное поло (2 игровых поля, конюшни и клубный дом) и горные лыжи (4 склона, прокат, подъемники, Зимний дом и ресторан с террасой). Клуб работает круглый год. Лыжный сезон декабрь-апрель, зимний гольф и снежное поло январь-март, гольф и поло сезон май-октябрь.

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» – Генеральный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
ОАО «Сбербанк России» предлагает специальную линейку услуг для клиентов Сбербанк Первый: премиальные карты, премиум-вклады, премиум-кредиты, продукты для инвестирования на финансовых рынках и программы страхования. Персональные менеджеры, высококлассные профессионалы банковского бизнеса, ежедневно помогают своим клиентам в решении любых финансовых вопросов. К услугам клиентов круглосуточная служба поддержки Сбербанк Первый, специализированные офисы и зоны обслуживания, гарантирующие комфорт и конфиденциальность. В Москве работают девять офисов и пять зон Сбербанк Первый, оборудованных сейфовыми хранилищами и переговорными.

ПАНАВТО – Официальный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
ПАНАВТО – официальный дилер «Мерседес-Бенц», один из самых крупных дилерских центров Европы. Более 20-ти лет компания совершенствовала критерии премиального образа жизни. Автомобильный салон, бутик аксессуаров, шоу-рум тюнинга, сервисный центр, выставочная галерея и ресторан – впервые в Москве расположились под одной крышей автосалона Панавто в рамках единой концепции: ПАНАВТО – Движение как искусство. Индивидуальный подход к каждому клиенту - основной принцип компании.

Проект Reef Residence (Сочи) – Официальный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
Управляющая Компания «Фонд Юг» представляет уникальный проект Reef Residence – это закрытая клубная резиденция на берегу Черного моря, с собственной огороженной и охраняемой территорией в окружении столетнего парка. Комплекс классических апартаментов с террасами расположен на первой береговой линии и имеет собственный благоустроенный пляж, при этом находится в 5 минутах езды от центра Сочи на автомобиле или на водном транспорте.
Управляющая Компания «Фонд Юг» основана в 2004 году и является одним из немногих представителей девелоперского сектора российской экономики, специализирующегося на строительстве объектов жилой и курортно-рекреационной недвижимости. Совокупный портфель активов насчитывает порядка 1 600 га земли с уникальными природно-ландшафтными характеристиками Краснодарского края. Общий объем инвестиций УК «Фонд Юг» в освоение земельного фонда составляет 500 млн. долларов США. 

Информационный партнер: Портал Life-InSrtle.com