Дочка дочкой, а имущество – врозь: итоги развода Тома Круза и Кэти Холмс

Дочка дочкой, а имущество – врозь: итоги развода Тома Круза и Кэти Холмс

Несмотря на общего ребенка – шестилетнюю дочь Сури – Том Круз не оставил бывшей жене ни единого цента. Как следует из соглашения, которое было подписано в конце августа, Кэти Холмс не досталось ничего из 250-миллионного состояния Круза. Автомобили с собственным водителем и личные самолеты теперь не находятся в ее распоряжении – отныне актрисе придется передвигаться на общественном транспорте.

Развод Тома Круза и Кэти Холмс

Между тем, звездная пара уверяет прессу, что рассталась мирно. Весь бракоразводный процесс занял в целом не больше двух месяцев. Кэти не потребовала в судебном порядке увеличить сумму выплат, причитающихся ее дочери от отца. Напомним, Круз обязан ежемесячно перечислять алименты в размере 33 тысяч долларов. Папарацци уже посчитали, что к совершеннолетию Сури «накопит» состояние «всего-то» в пять миллионов долларов; что, конечно, ничто в сравнении с доходами отца.

Развод Тома Круза и Кэти Холмс

Кэти добилась, чтобы малышка жила с ней, однако Том сохранил за собой право видеть ребенка, когда захочет, но – в присутствии нянь. Бывшим супругам удалось договориться и насчет школы, в которую отдадут Сури. Все-таки она не будет саентологической, как хотелось бы отцу, –  Кэти была категорически против воспитания ребенка в духе этой религии. Что ж, пожалуй, это уже большое завоевание, учитывая характер голливудского героя.