EFFACLAR – Ультра Концентрированная сыворотка для кожи, склонной к акне, даже с возрастными изменениями

EFFACLAR – Ультра Концентрированная сыворотка для кожи, склонной к акне, даже с возрастными изменениями

С проблемой акне – прыщей, черных точек и закупоренных пор, не понаслышке знакомы многие из нас. В подавляющем большинстве случаев появление так называемых «несовершенств» вызвано гормональными изменениями, которые происходят в период полового созревания.Именно поэтому принято считать, что акне – проблема подростков.

В постпубертатный период активность сальных желез снижается, и у кожи появляются другие потребности в основном уходе, связанные, в первую очередь, с ее конкретным состоянием: повышенной чувствительностью, возрастными изменениями, обезвоженностью.
Несмотря на это, до 40% взрослых сталкиваются с периодическими несовершенствами, закупоренными порами, черными точками, неровным микрорельефом кожи. На возникновение и обострение акне в любом возрасте может влиять образ жизни и другие факторы: стресс, загрязнение окружающей среды, неправильный уход за кожей, вредные привычки, недостаток сна.

Учитывая вышеперечисленные факторы, Дерматологическая Лаборатория La Roche-Posay разработала Ультра Концентрированную сыворотку Effaclar. Добавьте всего одно средство к вашему привычному ритуалу ухода для дополнительной борьбы с несовершенствами.
Благодаря активной формуле, сочетающей высококонцентрированный комплекс из трех кислот и успокаивающие компоненты для сбалансированного эффекта, сыворотка сокращает несовершенства, черные точки и постакне, выравнивает микрорельеф кожи.
Вы можете сочетать сыворотку Effaclar с вашим привычным уходом – увлажняющим, антивозрастным, успокаивающим.

Показания к применению. Устойчивые несовершенства и постакне. Расширенные поры, черные точки. Для кожи, склонной к акне, в том числе с возрастными изменениями. Подходит даже для чувствительной кожи.

RETOUCHEEFFACLAR SERUMPackSeul CMJN

Основные компоненты и их действие:

Комплекс из трех кислот для оптимальной эффективности:
[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА]: для интенсивного очищения пор от кожного сала
[ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА]: для мягкого выравнивания микрорельефа кожи
[ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА]: для лучшего обновления кожи
Успокаивающие компоненты:
[НИАЦИНАМИД +ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА] – успокаивают кожу, придают ей чувство комфорта
Текстура: Легкая, нелипкая текстура сыворотки быстро впитывается. Не закупоривает поры.

Результат применения:
Сразу после применения кожа выглядит обновленной и свежей. Каждый день кожа выглядит матовой. День за днем несовершенства уменьшаются (-45%), поры выглядят более чистыми (21%), следы постакне, даже устойчивые, менее заметны (-49%).
Кожа выглядит более гладкой, заметно преображаясь. Новые несовершенства появляются реже.

Рекомендации по использованию:
Наносить один раз в день утром или вечером. Использовать в комплексе с ежедневным солнцезащитным уходом SPF ≥ 15. Не наносить на область вокруг глаз.

Цена: 30 мл – 2270 р.