Астрологический прогноз на 2021 год

Астрологический прогноз на 2021 год

2021 год обещает быть непостоянным, но всё же более стабильным, чем 2020-й. Уходящий год поразил нас обилием астрономических и астрологических событий, некоторые из которых случаются раз в 200–300 лет. Наступающий год окажется не таким бурным, но глобальные изменения продолжат своё развитие.

life instyle

Самым сложным периодом 2021-го станет его начало – январь-февраль, когда негативное планетарное воздействие окажется наиболее сильным, прежде всего, из-за точного совпадения Сатурна с Юпитером. Это событие произошло 22 декабря 2020 года и продлится до 13 января 2021-го. Поэтому вполне вероятно, что жителям некоторых стран снова стоит ожидать новых социальных ограничений из из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом Covid-19. 

Этот год станет удачным для бизнеса, ученичества, писательства и особенно журналистики. Надо только отметить, что с начала года до 13 февраля не стоит начинать новые дела, иначе они будут буксовать или вообще окажутся неэффективными. Это также не самое удачное время для вложения средств, рискованных действий. В это время, а также в апреле, может произойти важное событие в денежной сфере.  

Этот год не будет ровным для области финансов. В конце апреля начнется хороший период для накоплений, но он будет сопровождаться кризисом власти. Характерно это время тем, что появится тенденция к освобождению. В обществе созреет протест против любого притеснения. Часто такое положение приводит к концу тоталитарных режимов, а к власти чаще всего приходят либералы. Хорошо, что из-за положительных планетарных аспектов борьба будет бескровной, например, вопрос решится путём референдума или общественного договора. В целом люди станут стараться найти между собой общий язык, и то, что их может объединить. Очень хороший период для сотрудничества в области науки, совместных исследований, разработок и испытаний, космических программ и т.д. Это также период научно-технического прогресса.

Сатурн окажет стабилизирующее влияние на весь 2021 год, так как останется в собственном знаке - Козероге. Это положение призывает нас быть трудолюбивыми, настойчивыми и не ожидать наград за свою деятельность. Благоприятный Сатурн помогал нам весь предыдущий год, например, не давал развиться возмущению из-за ограничительных мер, люди старались добросовестно выполнять все предписания, касающиеся вируса. В этом году подобная тенденция сохранится.

Что касается здоровья общества в целом, то в этом году нас ждут улучшения: энергия будет распределяться равномерно, больших потерь не ожидается. Однако с середины апреля до конца июля стоит ждать падения жизненных сил, особенно у тех, кто занимается профессионально спортом. Это будет не самый лучший период для соревнований и деятельности, которая требует большой физической нагрузки. 

Первая половина года будет более благоприятна для творческой деятельности и развития личных отношений. Лучшее время для свадьбы в 2021 – март, апрель и май.

В этом году нас ожидает всего четыре затмения, причем только два из них будут полными и только одно окажется возможным для наблюдения в России. 26 мая состоится полное лунное затмение, а 10 июня кольцеобразное солнечное, которое будет видно на территории Якутии. 19 ноября - частное лунное затмение, а 4 декабря - полное солнечное затмение, тень от которого пройдет по району Антарктиды. Конечно, это положительно скажется на обстановке во всем мире, так как число периодов, когда люди будут вести себя не совсем адекватно, заметно сократится.  

Акшая Тритья – самый благоприятный период для всех начинаний - в 2021 году приходится на 14 мая. Можете заранее планировать на этот день такие серьезные мероприятия, как начало бизнеса, свадьбу или помолвку, новоселье и т.п.