Лучшие чаи для осени, которые согреют в любую непогоду

Лучшие чаи для осени, которые согреют в любую непогоду

Осень – идеальное время года для того, чтобы подводить итоги, радоваться достигнутым целям и мечтать о новых свершениях. Когда за окном непогода, особенно приятно отдыхать дома с кружкой любимого горячего чая в руках. А еще – это отличный повод для того, чтобы разнообразить свою коллекцию согревающих напитков и попробовать все оттенки осенних вкусов. Ahmad Tea предлагает богатый выбор качественных чаев, которые сделают ваш день лучше и приятнее.

indian assam tea200 1 820x820

Классика осени – крепкие черные чаи

Они помогут вам согреться и взбодриться в холодные дни, придадут заряд сил.

Идеальными блендами черного чая могут быть: Ceylon Tea OP (цейлонский чай Оранж Пеко), Indian Assam Tea (индийский чай Ассам), English Breakfast (купаж из трех сортов черного чая) и Kenyan Tea (кенийский чай).

Цейлонский чай выращивается на острове Шри-Ланка (Цейлон – его первоначальное название) в высокогорной или равнинной местности. Наиболее ценится высокогорный чай (Ceylon Tea F.B.O.P.F. high mountain), который отличается коричнево-золотым цветом настоя, живительным насыщенным ароматом и легким медовым привкусом.

Индийский Ассам – настоящая жемчужина Востока. Пряный, чуть терпкий, с легким солодовым послевкусием, он отлично бодрит и скрашивает осенние дни.

Наконец, кенийский чай – для тех, кто любит покрепче и понасыщеннее. Его янтарный цвет настоя, чуть горьковатый вкус и изысканный сбалансированный аромат хороши к завтраку или перед важным делом, когда нужно сосредоточиться и мобилизовать все силы.

Фаворит № 1 многих – чай с бергамотом

Сладковатый цитрусовый привкус этих плодов в сочетании с крепостью чая делает этого напиток деликатесом для настоящих гурманов.

Лучшие чаи с бергамотом в нашей коллекции – это English Tea No.1 (английский чай с легким ароматом бергамота) и Earl Grey (знаменитый на весь мир британский чай). Это – безупречный выбор для любого дня: не зря именно с этими чаями принято устраивать послеполуденное чаепитие в Великобритании, родине культуры чаепития.

Чаи с фруктовым и ягодным настроением

Если вам хочется раскрасить свою осень в яркие цвета – фруктовые и ягодные чаи станут отличным решением. Ahmad Teа смело добавляет в традиционный напиток экзотические деликатесы, чтобы подарить вам необычные свежие вкусы:

  • Mango Magic (черный чай с ароматом манго)
  • Raspberry Indulgence (черный чай с ароматом малины)
  • Peach & Passion Fruit (черный чай с ароматом персика и маракуйи)
  • Apple Rhapsody with mint (Черный чай с ароматом яблока и мяты)
  • Blackcurrant Burst (черный чай с ароматом черной смородины)
  • Winter Prune (черный чай с ароматом чернослива)

Не меньше, чем фрукты и ягоды, Ahmad Teа любит пряности. Вспомните лето с травяным Summer Thyme (черный чай с чабрецом) или встречайте осень вместе с восточным Cardamom Tea (черный чай с ароматом кардамона).

Вкусы, которые вы еще не пробовали

Для тех, кто хочет попробовать этой осенью что-то новое, мы предлагаем загадочный и неповторимый Yunnan Mist (китайский черный чай с дымным ароматом). Тонкий изысканный аромат дыма является особенностью этого вида чая в провинции Юньнань, он делает чай по-настоящему уникальным и замечательно гармонирует с осенью за вашим окном.

Еще один необычный вкус – чай с кусочками шоколада Chocolate Brownie. Манящий аромат шоколадного лакомства никого не оставит равнодушным, а в сочетании с крепким и качественным чаем дает ощущение уюта и душевного покоя.

Наконец, если вы не можете отказать себе в чашечке черного чая в вечернее время, но не хотите испытывать сложности со сном, рекомендуем вам обратить внимание на Evening Tea Decaffeinated (черный чай без кофеина). Он не имеет бодрящего действия, но позволит вам насладиться любимым вкусом и ароматом.

Приглашаем вас в мир осенних чаев!

Все эти вкусы вы можете приобрести в официальном интернет магазине Ahmad Tea: shop.ahmadtea.ru. Мы будем рады сделать вашу осень по-настоящему приятной и вкусной!