Мастер стрит-арта Shepard Fairey разработал оригинальную упаковку

Мастер стрит-арта Shepard Fairey разработал оригинальную упаковку

Проект Hennessy Be Very Special Limited Edition, посвященный талантливым людям в современном искусстве, проект о постоянном поиске новых идей и разрушении стереотипов. В мировом масштабе - Hennessy Be Very Special это когда яркие представители различных творческих направлений объединяются, чтобы выйти за рамки традиционного восприятия искусства и совместными усилиями создать новые актуальные арт-объекты, которые потом будут представлены широкой публике.

Платформа Be Very Special была запущена относительно недавно и первыми творческим союзами Hennessy и представителей современного искусства стали сотрудничество c легендами стрит-арта – ньюйоркцами Kaws и Futura, а также бразильцами Os Gemeos.
Продолжая традицию, в 2014 году героем проекта Hennessy Be Very Special Limited Edition стал Шепард Фейри (Shepard Fairey) – культовая фигура мира современного искусства, художник и графический дизайнер, активный общественный деятель, мастер стрит-арта. В результате была создана уникальная лимитированная серия дизайнерских бутылок Hennessy Very Special.

«Когда я познакомился с историей создания Hennessy Very Special и узнал об особенностях процесса хранения и созревания коньяков в течение многих лет, я увидел действительно интересные сходства со своей работой художника.
Я получил огромное удовольствие, интерпретируя свое искусство для мира Hennessy Very Special, и надеюсь, что мне удалось сохранить суть прекрасного и мощного в этом мире и в то же время привнести частичку своей личности.
Я смею надеяться, что вы получите такое же наслаждение от результата, какое получили мы, создавая для вас Very Special Limited Edition» – прокомментировал Шепард.