Очевидное невероятное (+Видео)

Очевидное невероятное (+Видео)

Без клея, без каких либо дополнительных способов крепления британский скульптор заставляет огромные камни стоять друг на друге и не падать.

То, что делает английский скульптор Адриан Грей, балансирует между цирковым аттракционом и настоящим искусством. Люди, наблюдая за тем, как он устанавливает камни друг на друга, и они не падают вопреки законам физики, не верят своим глазам. Установка камня занимает некоторое время и требует от Адриана большой сосредоточенности. Вероятно, это, и вправду, магия: со стороны может показаться, что он шепчет камню какое-то заклинание или очень убедительно уговаривает его не терять своего немыслимого положения.

Однако волшебство заключается не только в установке камней, но и в том, какие фигуры из них складываются. По сути, это скульптурные композиции, тщательно выверенные художником. В их гармонии можно убедиться, изучив хотя бы одну серию фотографий Грея. Сам скульптор рассуждает  о глубоком философском смысле такого явление. «Это сочетание недолговечности и основательности, – объясняет Адриан, – которое делает эти природные скульптуры настолько поразительными".

Вы не верите своим глазам? Смотрим видео: