Модные тренды для макияжа и ногтей осень 2013

Модные тренды для макияжа и ногтей осень 2013

По прошедшим показам недели моды Mercedes-Benz Fashion Week в Нью-Йорке определились сразу 5 модных трендов для маникюра и макияжа.

1. No make up. Очень естественный макияж, впечатление, что у вас его нет. Oсновная идея такого макияжа – это кожа без каких-либо изьянов. Консилером замазываются круги под глазами, краснота и веснушки убираются тоном. На щеки накладывается совсем немного румян, ресницы и брови просто рассчесываются. На губы наносится простая гигиеническая помада или бальзам для губ.

Модные тренды для макияжа и ногтей

2. Солома на голове. Я уж и не знаю, насколько хорош такой тренд: волосы неряшливо-естественные. Хорош он тем, что можно заплести косу и не затягивать ее резинкой, это сохраняет здоровье волос. Но некоторые итак чрезмерно увлекаются этим трендом, даже не рассчесываются по утрам или делают начесы, что просто надругательство над собственными волосами!!! Поэтому следует с умом подходить к этому тренду, так, чтобы не нанести вред волосам.

Модные тренды для макияжа и ногтей

3. Красные губы. Тоже, вы скажете, новость. Но не скажите...Основная идея в том, что красные губы должны выглядеть, будто они натурально окрасились от ягод или вина. Поэтому красные губы достигаются не наложением красной помады, а наложением пигментов без блеска.

Модные тренды для макияжа и ногтей

4. Кошачий глаз. Любительницы теней, на вашей улице праздник!!! Яркие, насыщенные тени любой расцветки накладываются как на верхнее, так и на нижнее веко (под ресницы). Но только не стоит увлекаться и накладывать тени аж до бровей, накладывайте до середины века, а в районе складки на веке затемните тенями на тон или на два темнее, от середины века до наружного угла. Губы же при этом должны быть нейтральных тонов. Опять же не забываем, что это вечерний макияж, и не стоит наносить такой раскрас с утра - на солнечном свете это смотрится совсем по-другому - как будто вы закончили ночную смену в борделе и возвращаетесь домой отсыпаться!

Модные тренды для макияжа и ногтей

5. Ногти с граффити. Меня необычайно порадовал этот тренд. Накрасив ногти любым цветом можно наносить зиг-заги любым фломастером или белилами для замазывания опечаток. Так сказать, никаких особых талантов художника здесь не нужно. Чем примитивнее узор - тем лучше. Не забудьте сверху покрыть ваши художества прозрачным лаком, чтобы ваше творчество быстро не облезло. А для тех, кто планирует посещение ночных клубов с тематическими вечеринками на Хеллоуин, предлагаем покрасить ногти в черный цвет и белилами изобразить привидение. Самое простое по рецепту Карлсона - на фоне белого пятна 2 черных глаза!

Модные тренды для макияжа и ногтей

Модные тренды для макияжа и ногтей