Чудо – в перьях: тренд сезона – маникюр «райская птичка»

Чудо – в перьях: тренд сезона – маникюр «райская птичка»

Сумочки из змеиной кожи, туфли из крокодиловой, шубы из чернобурки и леопардовые платья – природный шик имеет свое очарование, однако новый тренд, о котором мы хотим рассказать сегодня, подойдет даже тем, кто не считает, что красота стоит таких жертв.

Маникюр из перьев

Новинка сезона «лето-осень» в индустрии красоты – маникюр из перьев. Ни одна птичка при этом не пострадает, ведь смена оперения – такой же естественный процесс у птиц, как стремление женщины к постоянному совершенствованию.

Этот необычный маникюр можно сделать и в домашних условиях.

Для этого вам понадобится: телесный или светло-розовый лак, прозрачный лак, ножницы и перья. Вы можете приобрести павлиньи перья в магазине или позаимствовать несколько перышек у своего домашнего любимца, если у вас есть попугайчик, канарейка или другое пернатое существо. Птицы теряют часть оперения каждый день, поэтому вы не причините им вреда, выбрав из этих «потеряшек» наиболее симпатичные экземпляры.

Маникюр из перьев

Итак, о самом маникюре. Сперва наносим основу – лак светлых тонов (светло-розовый или телесный). Впрочем, это необязательно: к примеру, актриса и модель Ева Лонгория использует в качестве основы далеко нетрадиционные оттенки – такие, как ярко-зеленый и голубой. Так что, натренировавшись, вы тоже сможете поэкспериментировать. После нанесения первого слоя лака ногтям нужно дать немного подсохнуть, но не до конца – так, чтобы можно было приложить перо, и оно не скользило по поверхности.

Маникюр из перьев

Далее наносим прозрачный лак и сразу же прикладываем перо верхним, самим пушистым концом.

Маникюр из перьев

Маникюр из перьев

Остатки обрезаем по уровню и форме ногтя.

Маникюр из перьев

Для изящества можно добавить несколько кристаллов Сваровски. Сверху покрываем еще одним-двумя слоями прозрачного лака. Маникюр «райская птичка» – готов!

Маникюр из перьевМаникюр из перьев

Если под рукой нет перьев, но очень хочется быть в тренде – отправляйтесь в салон красоты, где можно сделать наращивание ногтей и маникюр «с эффектом пера» – вариант возможный, но более трудоемкий, и здесь лучше доверить дело профессионалам http://nailstars.ru/narashivanie-nogtey/. В любом случае, не бойтесь меняться!

Видео-урок "Как сделать маникюр с перьями":

Видео-урок "Как нарисовать на ногте перо":