Новый дизайн упаковок NIVEA

Новый дизайн упаковок NIVEA

Мир вокруг нас меняется каждый день. Важно не отставать от его ритма и быть готовым к переменам. NIVEA – марка No1 в мире в категории очищения кожи лица – как никто другой знает, как сохранить пользу и эффективность косметических средств, всегда оставаясь в тренде. Из года в год, начиная с 1980-х годов, NIVEA предлагает новые эффективные решения. Одну из таких инноваций бренд представляет сейчас – улучшение упаковок своих продуктов.

NIVEA NewDesign Scribble

Ив Бехар – культовая фигура в индустрии дизайна – создал язык дизайна NIVEA, который выражает всю суть бренда и его продуктов. Средства по уходу за кожей лица теперь выпускаются в новой современной упаковке, где сочетаются плавные лаконичные формы и легкая подача информации. В новом дизайне линий средств по уходу за кожей лица нашли отражение все основные принципы языка дизайна NIVEA: лаконичность, законченность линий, стремление быть понятнее и ближе к потребителю.

Ив Бехар (Yves Béhar) – индустриальный дизайнер, один из ведущих сотрудников кафедры дизайна Калифорнийского колледжа искусств, основатель собственной фирмы Fuseproject, лауреат Национальной премии промышленного дизайна, присуждаемой Национальным музеем дизайна Купера-Хьюитта, создатель браслетов Jawbone. Новый язык дизайналиний средств по уходу за кожей лица:

· отсутствие лишних элементов на этикетке, больше свободного пространства;
· использование легкого материала для изготовления баночек, теперь крем более удобен в использовании и хранении;
· увеличение размера упаковки кремов;
· логотип NIVEA на скошенной крышке – отражение динамичности бренда.

«Бренд передает через множество своих продуктовых линеек легенду, которую может понять каждый», – Ив Бехар, индустриальный дизайнер.

novyj-dizajn-upakovok-nivea

В новом дизайне линий средств по уходу за кожей лица нашли отражение все основные принципы языка дизайна NIVEA: лаконичность, законченность линий, стремление быть понятнее и ближе к потребителю.

«Мы во всем видим эталонный стиль NIVEA, но стремимся и улучшить его», — Стив Хеллер, автор исследований в области дизайна и его истории.