Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожи

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожи

Здоровая кожа должна выглядеть идеальной и быть без изъянов. Но, к сожалению, стрессы, гормональные сбои, загазованность в черте города, диеты способствуют тому, что она смотрится тускло и безжизненно, замедляется цикл обновления клеток, появляются прыщи.

В таком случае абсолютно необходимо более серьезно подходить к процессу очищения кожи лица, а не полагаться на «мыло для рук». Я бы сказала, что именно очищение всегда должно стоять на первом месте в плане по уходу за кожей, и помните, что все средства надо наносить только хорошо вымытыми руками, а также не пользоваться скрабами при наличии воспалений. Лучше всего использовать средства с фруктовыми кислотами – это позволит избавиться от ороговевших чешуек, выровнять и разгладить эпидермис.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожи

При изготовлении скраба в домашних условиях обратите внимание на то, чтобы абразивные крупинки были не слишком крупные – они могут повредить лицо. Использовать самодельный скраб следует не чаще, чем раз в неделю, а, если кожа при этом краснеет и воспаляется, значит, какой то ингредиент в вашем рецепте не подходит или его концентрация слишком высока. Особенно аккуратными надо быть с лимонным соком, сметаной и йогуртом и следует помнить, что в последних двух хорошо уживаются бактерии (не факт, что полезные), следовательно, при повышенной чувствительности кожи лучше приобрести скраб в магазине. В последнее время я очень часто вижу в социальных сетях рецепты самодельных скрабов с использованием уксуса и масел (подсолнечное и оливковое). Так вот, от некоторых из них кожа может буквально начать слезать лохмотьями, так как слишком большая концентрация лимонного сока и/или уксуса может сжечь ее, а масло – закупорить поры. Мой совет в данном случае – не стоит доверять всему, что выкладывается в интернете, а уж если очень приспичило «испытать острые ощущения» - перед применением всегда тестируйте на тыльной стороне руки приготовленную вами скраб или маску. Если нет ощущения жжения, и покраснения после смывания – можно с осторожностью нанести ее на лицо.

Итак, приступим к изучению новинок:

1. Серия косметических средств "Быстрый эффект" от CLEAN & CLEAR® ADVANTAGE - Мгновенное решение проблем

Весной многие девушки отмечают, что их кожа нуждается в дополнительной заботе: сказываются усталость за зиму, обезвоживание и авитаминоз. Помимо этого, могут появиться давние враги любой девушки – прыщи. И если не принять оперативные меры по борьбе с ними, то они пойдут в атаку. В борьбе с «непрошеными гостями» поможет серия косметических средств CLEAN & CLEAR ADVANTAGE.

Ежедневный гель для умывания для кожи, склонной к появлению прыщей "Быстрый эффект"от CLEAN & CLEAR Advantage.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожи

Действие Помогает бороться с прыщами, устраняя излишки жира и очищая закупоренные поры. Основные ингредиенты Масло корицы улучшает обмен веществ и кровообращение в тканях, что ведет к регенерации клеток. Салициловая кислота (1%) подавляет секрецию сальных и потовых желез. Благодаря противовоспалительным компонентам экстракта кедра атласского и портулака подавляются рост и распространение микроорганизмов на поверхности кожного покрова. Аллантоин и бисаболол снимают раздражение, успокаивают и смягчают кожу лица, что приводит к значительному сокращению внешних проявлений прыщей.

Гель-аппликатор быстрого действия для кожи, склонной к появлению прыщей «Быстрый эффект» от CLEAN & CLEAR Advantage.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожиГель эффективно воздействует на кожу, склонную к появлению прыщей. Он не раздражает и не пересушивает кожу. Спустя 4 часа после нанесения - размер прыща и краснота значительно сокращаются. Основные ингредиенты Салициловая кислота(1%) обеспечивает максимально мягкое отшелушивающее действие, не раздражая кожу. Экстракты корицы и гамамелиса уменьшают выделение кожного жира, оказывая успокаивающее действие на сальные железы. Как результат - кожа более матовая и нежная. Экстракт кедра атласского и портулака (розы столистой) эффективно борются с бактериями в закупоренных порах. Аллантоин и бисаболол оказывают успокаивающее действие на кожу, снимает раздражение.

О бренде Clean & Clear – первая в мире марка, созданная специально для молодой кожи. Марка представлена более чем в 45 странах и предлагает полную гамму средств для поддержания красоты и здоровья молодой кожи каждый день. Clean & Clear® предоставляет режимный подход к уходу за кожей: гель, лосьон, скраб и маска для ежедневного очищения, эмульсия для увлажнения, специальные средства, направленные на борьбу с прыщами, для контроля над локальными воспалениями. Уникальные активные формулы, постоянные инновации и запуски новых продуктов зарекомендовали бренд в качестве эксперта по уходу за молодой кожей.

2. Гидро Вежеталь Гоммаж для Лица «Сияние Свежести» от Yves Rocher

Отшелушивает кожу и придает ей сияние. Нежно очищает кожу, удаляя ороговевшие клетки и избавляя лицо от загрязнений. Кожа становится гладкой, свежей и снова обретает естественное сияние. Освежающая гелевая текстура с отшелушивающими микрогранулами Бамбука.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожиЭкспертиза Растительной Косметики Ив Роше: Растительные Соки, удерживающие влагу, создают настоящий резервуар воды в коже. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Советы по применению: Наносить два раза в неделю на кожу лица, деликатно помассировать, затем тщательно смыть. Не наносить на раздраженную кожу.

75 мл.

3. Серия Средств «Малина» от Oriflame

Средство для умывания «Малина» от Oriflame

Освежающий гель для умывания с натуральным экстрактом ягод малины очищает кожу и наполняет ее энергией.

150 мл.
Цена: 300 pyб.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожи
Скраб для лица «Малина» от Oriflame

Скраб с натуральным экстрактом ягод малины и отшелушивающими частицами природного происхождения очищает и бережно шлифует кожу лица, улучшая ее тон.

50 мл.
Цена: 300 pyб.

Крем для лица «Малина» от Oriflame

Легкий и нежный крем-мусс с натуральным экстрактом ягод малины увлажняет и защищает кожу лица, наполняя ее силой антиоксидантов и витаминов.

50 мл.
Цена: 300 pyб.

4. ОЧИЩАЮЩИЙ МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ ИММОРТЕЛЬ от L'Occitane

Обогащённый цветочной водой иммортель, мусс мягко очищает кожу лица и эффективно удаляет макияж, даже водостойкий. Роскошная густая пена нежно обволакивает кожу, помогает улучшить микроциркуляцию и освежает цвет лица. Ежедневное применение мусса превращает процесс умывания в приятную церемонию по уходу за лицом, благодаря чему кожа становится чище и свежее.

Средства для умывания и сопутствующие средства для здоровой кожиПри правильном уходе кожа будет выглядеть свежей, поры уменьшатся в размере, исчезнут черные точки, а также улучшится цвет лица. Обновляйтесь к лету!