Корейские бесцветные пудры, или макияж с бонусами!

Корейские бесцветные пудры, или макияж с бонусами!

Макияж в стиле нюд опирается на естественную красоту. Цель — создать эффект отсутствия макияжа и максимально подчеркнуть нежность кожи. Название произошло от английского «nude». Слово можно перевести как «обнаженность», но в данном случае не менее уместен другой вариант — «естественный цвет».

Важно подобрать соответствующую косметику. Пудра среди главных инструментов, и нередко бесцветная — она не изменит уникальный тон лица, при этом уберет лишний блеск, скроет расширенные поры, подарит гладкость.

Косметологи из Южной Кореи, страны, в которой женщины используют ежедневно в среднем по 15 средств для создания мейк-апа и ухода за кожей, создали множество интересных вариантов. Сегодня уделим внимание трем предложениям от компаний Lioele, Holika Holika, Tony Moly. Все они радуют эффективностью, доступной ценой и красивой упаковкой, что тоже приятно. Плюс в составе только экологические чистые компоненты! Впрочем, пора начать знакомство.

Корейские бесцветные пудры, или макияж с бонусами!

Компания Lioele для создания макияжа в стиле нюд еще несколько лет назад представила пудру Secret Pore HD. Образное название говорит само за себя, сообщает, что поры маскируются, и лицо будет идеальным для экранов с высочайшим разрешением. Кроме того, исчезает жирный блеск, кожа становится сравнимой с сатином. Это минеральное средство, причем в нем нет талька. Представляет собой пудра мельчайший порошок, который удобно наносить как пуховкой, так и кистью. Хватит Lioele Secret Pore HD Powder надолго — в красивой розовой баночке 13 г красоты!

Компания Holika Holika тоже предлагает одну интересную рассыпчатую пудру естественного оттенка — Naked Face Foundation. Заметим, что в ней есть слово «naked», то есть производитель подчеркивает направленность на «обнаженный» стиль макияжа. Состав очень богатый, только масел целая сокровищница:

  • авокадо,
  • ши,
  • аргановое,
  • оливковое.

Есть и другие ценные органические и минеральные компоненты. Также предусмотрен фильтр SPF 26, который надежно защитит нежную кожу лица в солнечный день. То есть пудра Holika Holika Naked Face Foundation одновременно является и ухаживающим средством. Конечно, она прекрасно справляется с жирным блеском, скрывает поры, при этом придает сияние за счет экстракта жемчуга. В розовой глянцевой баночке 10 г заботы и притягательности.

 

Теперь уделим внимание пудре Tony Moly Delight Cotton Pact. Название тоже образное. Переведем его как «Восхитительное соглашение с хлопком». Помимо бесцветного, прозрачного варианта предусмотрен естественный бежевый. Он тоже хорошо подходит для образа нюд. Название прямо говорит, что в составе экстракт хлопка, который мягко проникает в глубокие слои кожи и насыщает их питательными веществами. Но это далеко не единственный ценный компонент. Также пудра обогащена следующими экстрактами:

  • центеллы азиатской,
  • солодки;
  • шлемника;
  • розмарина;
  • зеленого чая;
  • корня горца;
  • ромашки.

Заметим, что в симпатичной белой баночке всего 5 г пудры, поэтому смело можно приобретать две.