Карепрост: как отличить подделку от оригинала?

Карепрост: как отличить подделку от оригинала?

Чем более восторженные получает карепрост отзывы от тех, кто им уже пользовался, тем больше появляется желающих его приобрести, и тем больше людей хотят заработать, продавая подделки.

Как можно купить дримлаш или карепрост, и при этом выбрать настоящий продукт, а не подделку?

Карепрост – это индийское средство, которое поставляется в Россию в маленьких, герметично запечатанных картонных упаковках по несколько штук. На этой упаковке написано название препарата, общий объём всей жидкости и концентрация биматопроста. Внутри коробки находится инструкция по использованию, а также небольшие пластмассовые белые тюбики с колпачками, на которых тоже содержатся основные данные о препарате. Аппликаторы не входят в комплект, поскольку их нужно очень много, и их необходимо покупать отдельно. Некоторые продавцы включают в комплект аппликатор, чтобы после первого применения клиент мог понять, нужны ли они ему в дальнейшем.

49.970

Из-за присутствия на рынке большого количества подделок, по отношению к карепросту формируется негативное отношение. Это неудивительно, ведь подделка в лучшем случае не даст никакого эффекта, а в худшем – спровоцирует аллергию, воспаление, или вызовет опухоль век.

Как можно отличить подделку от настоящего препарата?

Во-первых, когда собираетесь купить карепрост, внимательно рассматривайте на упаковке название компании и страну-производителя. Это средство изготовляется индийской фармацевтической компанией Sun Pharmaceutical Ind. Название «карепрост» имеет право использовать только производитель, и если на упаковке правильно указан производитель, но неверно указано название препарата (или наоборот) – это подделка. Главный признак подделки, который легко заметить – это другое название раствора. Дело в том, что идти на открытый конфликт создатели подделок не хотят, они просто создают похожую упаковку, указывают на ней содержание биматопроста и пишут похожее название.

Чем всё-таки опасны подделки небольших производителей?

Самый лучший вариант для обманутого покупателя, если в препарате биматопрост просто отсутствует. Хуже всего – если это вещество есть, но оно низкого качества, например, куплено в Китае. В этом случае основное вещество может содержать разнообразные вредные примеси, которые провоцируют появление аллергии, жжения, зуда, опухоли, а иногда и бактериальное поражение глаз.