Рoждественский маникюр

Рoждественский маникюр

Наступило время корпоративов, вечеринок, походов в гости и вплоть до 14 января нас ожидает череда праздников. А это значит, что можно расслабиться, позабыть о дресс-коде, дать волю фантазии и расписать ногти чуть ли не «под хохлому»! Ну впрямь, не так уж часто у нас есть такая возможность – всего-то пару раз в год – в отпуск да на Новый Год.

Рoждественский маникюр

Все сказочные и просто вкусные мотивы для ноготков можно создать с лимитированными коллекциями от Oriflame. Только стоит поторопиться – ЛЕТНЯЯ коллекция (где мы используем самые яркие и "вкусные" лаки) в продаже только до 28 декабря. ОСЕННЯЯ коллекция в продаже до 14 февраля, но есть еще и ПОСТОЯННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ стойких лаков для ногтей The ONE. Технология Expert Gel обеспечивает ровное, плавное нанесение и стойкое покрытие без сколов. Специальные фильтры предотвращают появление желтизны, сохраняя яркость цвета и глянцевый блеск. Целых 14 дней стойкости без малейших царапин!!!!!

8 мл: 220 pyб.

Рoждественский маникюр
Рoждественский маникюр

Начнем с маникюра Омбре. Вы думали, что сделать его в домашних условиях нет никакой возможности? Это не так – такой маникюр достаточно легок в нанесении, если знать несколько «трюков». Для этого вам не придется покупать оборудование для парикмахерской тут. Сначала надо покрыть ногти основным цветом лака и дать ему высохнуть. Потом на тонкую пленку (обычно такие пленки кладут в новые пудры или тени, и они потом все равно теряются) мазнуть один или несколько лаков, а границы перехода растушевать зубочисткой. Затем макаем губку для нанесения макияжа и переносим смесь лаков как штамп на каждый ноготь. Перфекционизм здесь особо не нужен, потому как формула лаков Орифлэйм идеальна для нанесения – достаточно всего одного слоя для ровного и глянцевого покрытия. В данном случае даже не требуется фиксирующее покрытие.

Рoждественский маникюр
Рoждественский маникюр

Но, если все-таки вы захотите придать ногтям еще больше блеска, стоит воспользоваться защитной основой под лак и глянцевым покрытием 2-в-1 The ONE – это универсальное средство для маникюра, которое можно использовать в качестве, как базового, так и верхнего покрытия. Защищает ногти от желтизны и продлевает стойкость маникюра на 3 дня.

8 мл. Цена: 280 руб.

Ну а теперь вернемся к идеям.

Интересный вариант нанесения разных цветов на каждый ноготь со светлым кончиком. Воспользовавшись обычным черным фломастером, покрываем светлый тон баркодом каждого цвета. Таким образом, мало кто узнает, чем именно вы воспользовались, но ваша креативность не останется незамеченной. Сверху стоит нанести базовое глянцевое покрытие.

Рoждественский маникюр

В последнее время я часто встречала маникюр и педикюр с милым горошком. Никогда бы не подумала, что его воссоздание настолько простой процесс. Наносим основной цвет – желательно светлый, макаем кончик невидимки в лак яркого цвета и вуаля! Чтобы текстура ни за что не цеплялась, покрываем глянцем.

Рoждественский маникюр

Если у вас нет лака с эффектом кракелюра, его так же можно воспроизвести. Нанесите темный или яркий лак как основной тон. В осенней коллекции много лаков с металлическим блеском – выберите любой, который вам больше нравится. Сильно оботрите кисточку о край пузырька и свободными мазками наносите блеск. Закрепите глянцевым покрытием.

Рoждественский маникюр

Потрясающий вариант – маникюр ягодного цвета с блестками нанесенный по принципу градиента – перехода более плотного покрытия блесток к редкому. А, если покрыть сверху глянцем – создается эффект ягодного желе.

Рoждественский маникюр

Золотые узоры («золото» есть в осенней коллекции) поверх лаков различных цветов – французский маникюр и крестообразная форма – заставит притягивать восхищенные взгляды к вашим рукам.

Рoждественский маникюр
Рoждественский маникюр

Серебряный дождь с помощью серой и серебряной темы, которые также есть в осенней коллекции. Наносим лак с блестками, а, после того, как он высохнет, в ход идет обычный черный фломастер. Можно использовать лаки из летней коллекции и один ноготь покрыть лаком с блестками. Закрепить глянцевым покрытием.

Рoждественский маникюр

Пианино. Фломастером можно воспользоваться и при маникюре с использованием светлых и черных тонов. Нанесите светлый тон, затем фломастером нарисуйте форму, которую вы хотите покрыть темным лаком (также есть в осенней коллекции). Как вариант – можно нарисовать клавиши от пианино.

Рoждественский маникюр

Если же вы не хотите глянца, а наоборот – предпочитаете более матовый вариант покрытия – тоже не проблема. Достаточно смешать лак, который вы хотите нанести, с тенями. Конечно, такой маникюр будет облезать немного раньше, но смотрится он весьма эффектно.

Рoждественский маникюр

Звезда. Нанесите золотой лак из Осенней коллекции. После того, как он высохнет, нарежьте скотч и приклейте уголками к ногтю. Сверху нанесите лак желательно темно сине-фиолетового цвета, такой, как бывает небо ночью.

Рoждественский маникюр

Наши сотрудницы задали достаточно сложную тему. На ноготках блистают золотые звезды на лазурном небе, сияет елочная мишура, цветут цветы, а тема рождественских леденцов, и россыпи бриллиантов и вовсе в фаворе. Тут за нашими девушками угнаться сложно, потому как избыток фантазии + художественная школа дают неоспоримое преимущество – этот маникюр достаточно сложно воссоздать самому. Но для тех, кто владеет кистью это не проблема, что ж - вам и карты в руки. Будьте предметом восхищения на каждой вечеринке. Поверьте, ни одна женщина не останется равнодушной, а ваши навыки обязательно заметят.

Рoждественский маникюр

Если все же у вас нет времени или терпения делать маникюр самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам. Мастер из салона Sofit, который находится по адресу: Москва, Смоленский бульвар, 15, подъезд 7, 92 предложила свой вариант новогоднего маникюра.

Рoждественский маникюр

Еще несколько фото для вдохновения.

Рoждественский маникюр

Рoждественский маникюр

Желаем Вам креативного маникюра, а также хорошего и зажигательного настроения!