Солист группы «System of A Down» записал саундтрек для блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ»

Солист группы «System of A Down» записал саундтрек для блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ»

Знаменитый композитор и певец Серж Танякян, совместно с солисткой группы IOWA Катей Иванчиковой записали заглавную песню для саундтрека эпического блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ».

Композиция под названием «Прекрасный день, чтобы умереть» / «A FINE MORNING TO DIE» написана Танкяном, всемирно известным музыкантом, солистом группы «System of A Down», а над созданием слов вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя IOWA.

Солист группы «System of A Down» записал саундтрек для блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ»

Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати IOWA понравились ему больше всего.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам» - рассказывает Катя.

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя писала свой вокал в Санкт-Петербурге.

Катя IOWA: «В начале работы мы переписывались, а потом созвонились по Skype и познакомились лично. Для меня важно, что Серж предложил мне полную свободу в работе над песней. Он прислал мне свою уже записанную партию. В ней «рассказ» ведется от лица мужчины, который идет на войну. Мою роль мы определили вместе с продюсером Джаником Файзиевым и Сержем как историю женщины, которая верит, молится и ждет своего любимого».

Солист группы «System of A Down» записал саундтрек для блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ»

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «ЛЕГЕНДА О КОЛВРАТЕ». И мне было крайне интересно и приятно посотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Идея такого дуэта возникла у одного из генеральных продюсеров фильма "ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ" – Рафаела Минасбекяна. «Изначально задумка пригласить Сержа в качестве композитора для российского фильма показалась нам очень захватывающей и смелой. Когда мы услышали насколько невероятной получилась музыка, придуманная композитором и как много она привнесла в фильм, родилась идея записать дуэт Сержа вместе с российской популярной исполнительницей. Нам показалось очень интересным, если каждый исполнитель будет петь на своем родном языке. Квинтэссенцией этой концепции стала финальная часть песни, когда Серж и Катя поют в унисон на двух языках», - поделился Рафаел Минасбекян.

В ближайшее время появится клип, а также, песня «Прекрасный день, чтобы умереть»/ «A FINE MORNING TO DIE» зазвучит в эфире ведущих радиостанций. Это полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, прекрасно передающая дух и накал фильма.

«ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» во всех кинотеатрах страны с 30 ноября.

Жанр: боевик, фэнтези
Авторы сценария: Сергей Юдаков, Дмитрий Пальцев, Дмитрий Раевский, Евгений Раевский
Режиссер съемочного периода –Иван Шурховецкий
Главный режиссер – Джаник Файзиев
Оператор-постановщик – Максим Осадчий
Композитор – Серж Танкян
Художник-постановщик Вилюс Ванагас
Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов
Производство: «Централ Партнершип», «Киностудия КИТ»