Современная ортопедическая обувь

Современная ортопедическая обувь

Неудобная обувь – одна из самых значимых причин, благодаря которой возникают проблемы со стопами. Задумайтесь, на что вы обращаете внимание при покупке новых сапог, туфель, кроссовок? Безусловно, на цвет, форму, дизайн и удобство – увы, именно удобство здесь стоит на последнем месте. Вашим ногам все равно, насколько обувь выглядит стильно, им важно, чтобы она удобно носилась, не натирая, не сжимая и не деформируя стопу.

sovremennaya ortopedicheskaya obuv

Многим из нас знакомы последствия ношения пускай и красивой, но неудобной обуви – потрескавшиеся пятки, мозоли, натоптыши и т. п. Помимо эстетической непривлекательности, мы получаем деформацию стопы, и, как следствия – плоскостопие и последующие за ним проблемы с позвоночником, варикоз и т. п.

Не всегда разноска обуви, растяжка ее различными способами приспособят ваши стопы к новым туфлям или босоножкам.

Лишь специально подобранная, ортопедическая обувь гарантирует равномерную нагрузку на стопу, предотвратит развитие заболеваний вен и перенапряжение мышц. Ее и следует выбирать при покупке.

sovremennaya ortopedicheskaya obuv1

Где приобрести?

Для взрослых и малышей удобные ортопедические изделия можно приобрести в интернет-магазине ortocomfort.com.ua, где вы найдете не только обувь на любой вкус, но также и компрессионный трикотаж, бондажи, медицинскую технику и многое другое.

Широкий ассортимент и качественная консультация специалистов помогут выбрать именно тот продукт, который будет максимально удобен для вас.

Наши рекомендации

  • Часто ортопедическую обувь врачи назначают детям для профилактики в целях предотвращения развития плоскостопия.
  • Если плоскостопие уже проявилось, специалисты помогут изготовить индивидуальные супинаторы – они сильно снизят мышечное напряжение со стоп и позвоночника; в расчет будут приняты особенности деформации вашей стопы, также учитывается конфигурация носимой вами обуви. Процедура изготовления проста и занимает максимум 40 минут.
  • Людям, страдающим от постоянного натирания стопы, можно порекомендовать удобные стельки – предлагаемый модельный ряд весьма обширен. Также стельки будут полезны для диабетиков – вследствие нарушения кровообращения у таких людей появляются на коже трещины, появление которых правильно выбранная стелька поможет предотвратить.
  • При иных заболеваниях (косолапость, пяточные шпоры, деформации стопы и т. д.) уже требуется медикаментозное и хирургическое вмешательство.