Умер Борис Грачевский

Умер Борис Грачевский

Коронавирус продолжает с размахом шагать по планете, сея смерть налево и направо, не делая скидок ни на возраст, ни на заслуги и звания.

C0AFC336 CEB7 41D7 9E33 EE4BC100A571Сегодня не стало художественного руководителя тележурнала «Ералаш» Бориса Грачевского, который скончался на 72-м году жизни, о чём сообщила его супруга Екатерина Белоцерковская.

Грачевский заболел COVID-19 21 декабря. Через неделю его госпитализировали в московскую городскую клиническуюбольницу № 52. 31 декабря жена сообщила, что Грачевский находится в стабильно тяжёлом состоянии и что он переведён в реанимацию. Диагноз – вирусная пневмония с поражением более 75 % лёгких.

Далее последовала медикаментозная кома и аппарат ИВЛ. И казалось, что болезнь начала отступать. Грачевского вывели из комы, но к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, за чем последовала новая кома. В итоге организм пожилого мужчины не справился – отчасти потому, что был истощён многолетней борьбой с раком кожи.

Напомним, что Борис Грачевский женился на Екатерине Белоцерковской четыре года назад, а в апреле прошлого года пара стала родителями замечательного мальчика Филиппа. От предыдущих браков у режиссёра есть ещё сын и две дочери.

О дате и месте прощания с Борисом Грачевскимпока не сообщается.