Канье Уэст идёт в президенты США

Канье Уэст идёт в президенты США

Твит с таким заявлением был опубликован 4 июля, в День независимости Соединённых Штатов. «Мы должны воплотить обещания Америки, веря в Бога, объединив наше видение и построив наше будущее. Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов!» – написал Уэст в своем твиттере.

Канье Уэст идёт в президенты США

Фото: twitter/kanyewest

На данный момент твит собрал 1,1 млн лайков и более полумиллиона репостов. Многие коллеги поддержали артиста, а Илон Маск прокомментировал пост так: «Я тебя полностью поддерживаю!».

Однако Канье не написал, в каком именно году собирается баллотироваться. Тем не менее, из хештега #2020VISION можно сделать вывод, что речь идёт о нынешнем годе.

Канье Уэст идёт в президенты США

На первый взгляд, возможность того, что рэпер станет президентом, кажется абсурдной, но на самом деле, если Канье все же решит баллотироваться, его шансы довольно высоки. Во-первых, Канье Уэст и его жена Ким Кардашьян пользуются невероятной популярностью в США. У темнокожего артиста 30 млн подписчиков в твиттере, у его жены – 65 млн. Так что потенциальных избирателей у него довольно много.

Во-вторых, у него практически нет антирейтинга. Уэста уважают как чёрные, так и белые, за талант и трудолюбие. И, наконец, на фоне последних событий в США темнокожий президент выглядит как наиболее логичное разрешение конфликта. Так что увидеть рэпера следующим президентом Америки более чем реально. А вы что думаете?