Правильный тон: советы профи

Правильный тон: советы профи

Павел Куликов, визажист компании Avon, создатель 40 луков для Евровидения-2009 и нового, великолепного образа актрисы Светланы Ходченковой, уверяет: секрет лучшего макияжа в идеальном тоне лица.

Павел рассказал, как его добиться. Учимся у профессионалов!

1. Идеальный тон лица – правило хорошего тона для тех, кто стремится выглядеть на все сто. Как его добиться? Все начинается с тщательного очищения кожи. Пенку для очищения Avon нужно нанести мягкими круговыми движениями на влажное лицо. Пенка не только удаляет загрязнения и макияж, но и матирует кожу – избавляет вас от жирного блеска.

Раз в неделю требуется более глубокое очищение – здесь вам понадобится маска-пленка для лица. Для равномерного нанесения маски можно воспользоваться специальной кистью – вы удивитесь, насколько это удобно! Маску надо оставить на лице на 3-5 минут а затем аккуратно ее снять. Остатки маски можно удалить теплой водой или тоником.

Займемся кожей вокруг глаз. Avon предлагает великолепные лифтинг-крем и гель для век. Крем увлажнит кожу вокруг глаз и разгладит мелкие морщинки. Гель для век содержит эластан, который укрепит кожу и сделает ее более упругой.

Следующий шаг – увлажнение кожи. Выбирайте крем, который подходит для вашего типа. Если у вас нормальная или комбинированная кожа – отличным вариантом станет увлажняющий крем Avon с соевым маслом и витамином Е. После нанесения крема нужно дать ему впитаться в течение 30 секунд, а затем промокнуть излишки бумажной салфеткой.

2. Приступаем к макияжу. Для безупречного тона лица вам понадобится основа под макияж. Основу Avon можно наносить как пальцами, так и кистью. Мелкие дефекты кожи скрываем маскирующим карандашом. Корректор должен быть на полтона светлее оттенка лица. Наносите средство локально и аккуратно его растушевывайте.
Важный этап – нанесение тонального крема. Чтобы правильно подобрать его оттенок, нужно нанести несколько подходящих вариантов на челюстную кость.

Распределять тональный крем по лицу лучше при помощи кисти. Особое внимание уделите линии роста волос, кончику носа и подбородку – граница тона не должна быть заметной!

Бронзатор поможет подчеркнуть лепку лица и придать ему отдохнувший вид. Наносить бронзатор нужно на скулы, виски, а также нижнюю челюсть. Для придания свежести и яркости лицу используйте румяна: улыбнитесь и нанесите их на "яблочки" щек.

Идеальное лицо готово! Тени и тушь для глаз, помады и блески для губ – естественные или броские – выбирайте по настроению.

Если Вы делаете татуаж рекомендуем узнать сколько стоит аппарат для татуажа в интернет магазине.