Основные правила при выборе женской блузки

Основные правила при выборе женской блузки

Если в вашем гардеробе есть хотя бы одна модная блузка, в критические моменты, когда нужно выглядеть стильно, нарядно и нетривиально, вы спасены. Впрочем, это отличная деталь одежды и на каждый день, которая позволит чувствовать себя особенной, стоит просто подобрать к ней гармоничный низ.

Основные правила при выборе женской блузки

Какую ткань выбрать

Женская блузка шьется обычно из таких тканей:

• хлопок. Натуральный, хорош в носке и комфортен. Плотный материал практически не мнется, легкий подойдет для теплой погоды. Хороший офисный вариант;
• полиэстер. Почти не мнется, прост в уходе, может иметь различную плотность, но обладает минусами синтетических тканей;
• шелк (искусственный шелк). Невесомый, приятный на ощупь, охлаждает. Искусственный подойдет для делового или повседневного образа, тогда как натуральный лучше использовать в вечернем;
• трикотаж. Удобный, практичный и недорогой. Адаптируется под фигуру;
• атлас. Тоже вариант на выход, красиво бликует в вечерних огнях, хотя ему найдется место и на дневном торжестве;
• шифон. Шифоновая блузка или сшитая из аналогичных полупрозрачных тканей смотрится очень женственно, но из-за того, что просвечивается, требует тщательного подбора белья.

Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Блузки для женщин – одежда универсальная, но все-таки имеющая свои особенности. Точно подобранная под особенности телосложения модель выведет образ на уровень совершенства. Вы будете выглядеть бесподобно, даже надев удобные джинсы.
Если фигура подобна перевернутому треугольнику (бедра узкие, а плечи широкие), визуально выровнять пропорции помогут удлиненные приталенные изделия или с широким ярким поясом. Также подойдет свободный асимметричный крой с глубоким вырезом или слегка приоткрытым плечом.

Если бедра кажутся вам широкими, выбирайте фасоны с погонами, подплечниками или деталями, которые визуально делают плечи шире. При такой фигуре подойдут светлые тона. А если талия стройная, ее можно подчеркнуть поясом.
При мальчишеской фигуре стоит отказаться от глубоких V-образных вырезов, отдав предпочтение овальным или квадратным. Можно выбрать асимметричные модели или с баской.

Если есть проблемы в районе живота, лучше обратить внимание на вариант средней полноты кроя – не широкий и не узкий. Также подойдет А-образный фасон, трапециевидный. А также со складками, декором или драпировкой на уровне бедер.
Для фигуры «песочные часы» подойдут любые модели. Нет ограничений также ни по цвету, ни по принтам.

Модели для офисных и повседневных образов

Офисные варианты отличаются лаконичным закрытым фасоном. Из расцветок предпочтительны однотонные – безумно модны сейчас пастельные оттенки и яркие ядовитые цвета (если дресс-код позволяет). Конечно, всегда актуальны светлые и темные (черные, темно-синие, марсала, изумруд). Если фасон в меру притален, в качестве офисных вполне сойдут блузы с запахом. А когда они подпоясаны широким поясом в тон – это всегда выигрышная комбинация и с джинсами, и с юбками, и с брюками.

Стильная блуза с открытыми плечами подойдет в качестве повседневной, если она выполнена из хлопка или простых тканей. Если из шифона или шелка (в том числе искусственного), лучше отвести ей роль нарядной. Нарядная блузка может быть и простого кроя – здесь первостепенную роль играет ткань, а затем уже особенности кроя.
Большой выбор демократичный повседневных блуз предлагает компания Issaplus – производитель качественной современной женской одежды. Выбирать модель, видя воочию, что предлагается, гораздо проще. Так что переходите в магазин и смотрите, что модно в этом сезоне.

По материалам https://issaplus.ru/