История марки Gant от А до Я

История марки Gant от А до Я

Gant – международный бренд, производящий одежду, обувь и аксессуары, ориентирующийся преимущественно на современных и активных клиентов. Свою историю компания начала в 1941 году, когда Бернард Гант совместно со своим двоюродным братом открыли небольшое семейное дело в Нью-Хейвене. С тех самых пор в 70 странах мира функционирует около 600 фирменных магазинов Gant.

История марки Gant от А до Я

Рубашки – основа основ

Братья Гант начали производство одежды с мужских рубашек на пуговицах. Отличительной чертой фирменных сорочек служила литера G, вышитая в уголке нагрудного кармана на каждом экземпляре. С каждым годом популярность мужских рубашек росла, многим клиентам было принципиально покупать исключительно продукцию с фирменной литерой – неважно, какой производитель ее выпускал. Спрос не падал даже в кризисное время! Прознав о невероятно стильных и популярных рубашках с фирменной литерой, многие ведущие фирмы США заказывали у Гантов массовый пошив.

История марки Gant от А до Я

По мере расширения спроса в семейный бизнес влились сыновья Бернарда – Элиот и Марти. Вместе они провели серьезное маркетинговое исследование и выяснили, что все больше мужчин начинает придерживаться менее формального стиля в одежде в пользу эффектности и стиля. Тогда семья Гантов начала разрабатывать концепцию, под эгидой которой их рубашки раскупались бы стремительными темпами. Так в 1949 году появился на свет бренд Gant. Первым официальным партнером братьев стал элитный магазин Paul Stewart Store, расположенный на Мэдисон-авеню.

Несмотря на активное сотрудничество с магазином, концепция фирмы осталась прежней. Ганты все так же производили стильные мужские рубашки из высококачественных и безопасных материалов. Изменились только модели. Рубашки стали просторными, с характерной складкой и петелькой на спине, а воротничок теперь можно было пристегивать пуговицами к самой рубашке. Бренд Gant был законодателем новой рубашечной моды, именно его сотрудники придумали необычный тип рубашек button down, которые в настоящее время считаются основой любого классического костюма.

С расширением производства и завоеванием новых ниш модной индустрии на бренд Gant начали обращать внимание многие магазины, но братья Гант были непреклонны – они поставляли свою продукцию только в лучшие магазины США. К 1960-м годам Gant завоевал репутацию дорогой и статусной марки, рубашки которой могут позволить себе только состоятельные люди.

Смена караула

В 1967 году, когда семья Гант продала свой бизнес, казалось, что ушла целая эпоха производства стильных рубашек. Но нет, успех был настолько огромен, что бренд Gant продолжил существовать, пусть и менял владельцев одного за другим. На волне успеха в 1980-х годах шведская компания Pyramid Sportswear приобрела лицензию на право разработки собственной коллекции рубашек и возможность распространять продукцию по всему миру (кроме США). На американский рынок бренд вновь вышел в 2001 году с полностью обновленным концептом – кроме некогда популярных рубашек, бренд включал в себя широкий спектр женской, мужской и детской одежды, а также обуви, аксессуаров, товаров для дома и даже косметики.

История марки Gant от А до ЯИстория марки Gant от А до Я

В России и на Украине бренд Gant появился лишь в 2002 году благодаря компании, которая продвигала Reebok. В Украине с бесплатной доставкой можно приобрести Gant в интернет-магазине MD-Fashion.com.ua - https://md-fashion.com.ua/store/gant