Золотая цепочка на шею – украшение на праздник и на каждый день

Золотая цепочка на шею – украшение на праздник и на каждый день

Одними из самых востребованных украшений для мужчин, женщин и детей являются цепочки на шею. Качественные изделия из золота позволяют каждый образ сделать ярче, привлекательнее и выразительнее. Покупателям предлагается большое разнообразие шейных цепочек для того, чтобы любой смог подобрать идеальный вариант именно для себя.

Богатый ассортимент

В каталоге есть множество интересных дизайнерских решений, можно найти одну идеальную цепочку, собрать свою собственную коллекцию или же скомбинировать пару украшений для регулярной носки.

f3bd7ac3c0d5da8af555bae64ae6f1e9 copy

Предлагаются разные модели:

  • • Классические. Это цепочки стандартного плетения, они могут быть тонкими или широкими, длинными или короткими.
    • Дизайнерские. Их сложное плетение подразумевает интересную комбинацию завитков, они могут иметь вставки из пластин, драгоценных камней или фианитов.
    • Шёлковые нити. Эти украшения с золотыми элементами или застежками могут быть воплощением женственности и элегантности.

Помимо дизайна, цепочки могут отличаться материалом изготовления – они сделаны из красного, белого или жёлтого золота, нередко эти типы металла комбинируются.

Особенности выбора

Каждый покупатель обязательно должен правильно выбирать золотую цепочку. Она может стать универсальным любимым украшением, элементом праздничного образа, или же такой вещью, которую не захочется часто надевать.

Правильный выбор следует начинать с размера. Надо понимать, что минимальная длина цепочки равна обхвату шеи в районе ключиц плюс 5 сантиметров. Есть возможность опустить её несколько ниже, а также выбрать совсем удлинённый вариант, но его обычно комбинируют с более короткими.

При выборе обязательно нужно дополнительно ориентироваться на то, какие именно украшения будут носиться на цепочке. В том случае, если планируете носить саму цепочку – без кулонов или подвесок – обязательно стоит рассмотреть более яркие и интересные плетения. Для крупных кулонов следует выбирать толстые цепочки, а вот небольшой крестик лучше всего будет смотреться именно на изящном тонком плетении.

Есть возможность скомбинировать несколько цепочек в образе. Для этого стоит выбирать один цвет металла, стиль плетения может быть разным, но важно, чтобы смотрелись украшения органично. Если планируется добавить кулон, то есть возможность найти подходящий вариант как для верхней, так и для нижней цепочки, главное – чтобы они не перекрывали подвеску своим переплетением в процессе носки.