Ошибки, которые нас старят

Ошибки, которые нас старят

Я думаю, что многие женщины после 30 выглядят моложе, чем они выглядели в 17-18 лет. Почему? Наверное, в этом возрасте приходит чувство меры, ведь в юности нам хочется выглядеть старше, поэтому иногда мы перебарщиваем с макияжем и выглядим ровесницами наших мам. Между прочим, кто-то после 30 или даже 40 находит свой стиль, и подчеркивает все самое лучшее во внешности, а кто-то напрочь застревает в той эре, на которую пришлась их молодость. Некоторые женщины, прибавив вес после родов, опускают руки и перестают за собой следить.

Разберем некоторые ошибки, которые добавляют Вам от 10 до 20 лет.

1. Брови. Все мы помним героиню Лии Ахеджаковой в фильме "Служебный роман", сцену, где она объясняла, как должна выглядеть бровь – "тоненькая как ниточка, удивленно-приподнятая". Как же замечательно, что именно эта мода 70-х годов на брови осталась далеко позади! Тем не менее, многие мои знакомые, которые даже не застали ее, почему-то постоянно выщипывают себе брови практически «под ноль».

Ошибки, которые нас старят
Во-первых, в таком случае лицо полностью утрачивает основную деталь, а, во-вторых, это ассоциирует девушку с эрой 70-х, и, если ей за 30, лицо выглядит так, как будто ее молодость приходилась именно на эти годы. Посчитайте разницу в возрасте – сколько вы себе добавили лет? Памела Андерсон как раз считается одной из таких нарушительниц, И, несмотря на шикарную форму, она явно добавила себе лет 15 к своему паспортному возрасту.

Ошибки, которые нас старят
2. Старомодный макияж.
Перламутровая помада из 80-х, подводка губ за пределами губ из 90-х. Честно говоря, это и тогда-то выглядело по-клоунски, а сейчас – так тем более. И старит отменно. Та же Памела Андерсон наступает на эти грабли.

Ошибки, которые нас старят

3. Чрезмерный макияж. И снова под прицелом та же звезда с пышной грудью. Но, если она у Памелы «на высоте», то с наложением макияжа наблюдаются явные проблемы. Поверьте – чем его меньше, тем свежее вы выглядите. Черные стрелки, тени ярких оттенков до бровей, перламутровая помада, тональный крем, много слоев пудры. Даже такая молоденькая девушка как Снуки (из ТВ шоу Jersey Shore) будет казаться лет на 10 старше, чем есть на самом деле.

Ошибки, которые нас старят

Ошибки, которые нас старят
4. Чрезмерный загар.
Эта мода прочно укрепилась на целых 20 лет – от 60-х до 80-х. Смуглые тела считались эталоном красоты и только потом стало понятно, что, во-первых, загар действительно наносит вред вашей коже, добавляя множество морщин. А, во-вторых, даже если вам самим нравится этакий темно-оранжевый цвет, то стоит подумать о том, как это смотрится, когда вы находитесь рядом с подругой, которая обладает натуральным цветом кожи. На примере знаменитого дизайнера Валентино, который стоит рядом со свежей красавицей Николь Кидман, показано, что он выглядит так, как будто у него обнаружена очень страшная болезнь. Снуки и Памела Андерсон также добавляют себе возраст, и чрезмерный загар придает им явно нездоровый вид.

Ошибки, которые нас старят

5. Одежда не по возрасту. Если вы надеваете короткую юбчонку вашей 15-летней дочки, это абсолютно не значит, что вы будете выглядеть столь же молодо. Если юбка застегнулась, она все равно создаст ненужные бугры и валики, даже когда вы в великолепной форме.

Ошибки, которые нас старят

Например, Донателле Версаче свойственна привычка слишком оголяться. Даже с ее идеальной фигурой это выглядит эпатажно и смешно, к тому же она прилично добавила себе возраста таким откровенным нарядом, а также чрезмерным загаром + макияжем 80-х годов. Уважайте свой возраст! Одевайтесь в соответствии с ним, и никто никогда не даст вам ваши годы. Напротив, вы будете выглядеть элегантно, и ловить на себе восхищенные взгляды.

Ошибки, которые нас старят

6. Другая крайность – это мешковатая одежда. Женщины, набравшие 5-10 кг лишнего веса, запаковывают себя в мешки вместо блузок и футболок и жуткого вида джинсы. Вот тут никогда не определишь возраст правильно – посмотришь на одежду – лет 60-70, а лицо вроде как на 30 тянет. Если вы лет 15-20 носите одни и те же джинсы, то их явно пора выбросить и одеваться более соответственно сегодняшней эре – мода-то на месте не стоит. У современных моделей джинсов и другой одежды совсем иной покрой, а размер – это всего лишь цифра. Вы всегда можете подобрать себе хороший фасон и цвет. И, разумеется, джинсы должны сидеть «по фигуре». Не висеть сзади – это создает иллюзию, что вы сбежали из дома престарелых и под джинсами у вас памперс для взрослых, не трещать по швам на бедрах и не сползать вниз, оголяя ягодицы и показывая какого цвета ваше нижнее белье.

Ошибки, которые нас старят

7. Кстати об исподнем – неправильное белье также добавляет годы. Например, недопустима «бабушкина грудь». Если вы не меняли лифчик в течение 10 лет– вам явно пора на примерку новой модели. Низко висящая грудь, вне зависимости от вашего паспортного возраста, автоматически относит вас ближе к возрасту собственной бабушки!

Ошибки, которые нас старят

И, девушки, которые допускают, чтобы был виден рельеф трусов под одеждой, уходят в ту же возрастную категорию.

Ошибки, которые нас старят

8. Носки и босоножки. Здесь можно совершить сразу две ошибки – надеть носки с босоножками, и/или брюки невнятной длины. Между тем брюки должны обязательно прикрывать основную часть стопы и каблука – не собираясь в складки, оставляя видимыми только открытые пальцы ног. А ношение обуви с открытым носом возможно только на босу ногу. Так же как и офисные брюки можно носить только с обувью с закрытым носом. Эти ошибки перенесут Вас в престарелую группу.

Ошибки, которые нас старят

9. Прически 80-х. В те годы в одежде было много хороших трендов, которые дизайнеры используют и сейчас, но самым ужасным в моде 80-х были волосы! Огромные прически с начесом, кудри мелким бесом, обесцвеченные пряди. Сара Джессика Паркер как раз попала под объектив с такой жуткой прической, согласитесь, что на элегантную Керри Брэдшоу она сейчас мало похожа. А молоденькая Снуки, которая только родилась в конце 80-х, так же добавила себе лет 15 с помощью ужасной прически.

Ошибки, которые нас старят

Возьмите эти ошибки на заметку. Возможно, что и вы виновны в паре-тройке из них. Никогда не поздно выглядеть молодой и красивой!