В Москве прошло яркое событие HIGH FASHION SHOW

В Москве прошло яркое событие HIGH FASHION SHOW

В субботу 14 марта в одном из трендовых ресторанов Москвы "Music Room" прошло удивительное по своей яркости и значимости событие в мире российской моды в рамках проекта "HIGH FASHION SHOW". Новаторской изюминкой модного шоу стал конкурсный формат проведения, объединивший представление коллекций вечерней одежды весна-лето 2015 от молодых российских модельеров на суд авторитетного жюри в сочетании с выступлением звезд шоу-бизнеса в поддержку участников.

Более того, конкурс предварял показ весенне-летней коллекции детской одежды в качестве разжигающего интерес аперитива к потрясающему основному зрелищу на подиуме.

По мнению организатора мероприятия (агентство «Галерея Праздика»), цели "HIGH FASHION SHOW" гораздо более масштабные и далеко идущие, нежели может показаться на первый взгляд. Как заявил в своем интервью директор агентства Дмитрий Карабнов: «В условиях современной экономической и политической ситуации, нам необходимо поддерживать отечественного производителя, а в модной индустрии это тем более актуально и необходимо, так как наша страна обладает потрясающим творческим потенциалом! И в данный момент очевидна необходимость выдвижения новых имен молодых и талантливых дизайнеров, которые могли бы заявить о себе не только на родине, но и получить хороший старт для выхода на мировую арену».

HIGH FASHION SHOW
С этой целью для широкого оглашения самого мероприятия и результатов конкурсного показа организаторы пригласили представителей различных СМИ (редакторов модных порталов и тематических онлайн-журналов, представителей телевидения, журналистов, репортеров и фотографов), из которых несколько гостей вошли в состав судейского жюри (главный редактор журнала «Prime One» Теона Джалагония, главный редактор портала «Life-Instyle.com» Надежда Вавржина, главный редактор проекта «На Подиуме» Татьяна Урусова, концертный директор Дмитрий Krik, директор кейтеринговой службы «Акжера-Кейтеринг» Василий Рыбаков).
В преддверие показа среди многочисленной толпы приглашенных зрителей и профессионалов СМИ, дизайнеров и моделей, позирующих на пресс-воле, можно было также заметить высоких гостей из мира шоу-бизнеса (концертный директор Дмитрий Krik), а также модных звезд российской эстрады – певицу Алену Высотcкую, Полину Ростову, Настю Любимоу, певца Пьера Нарцисса, солистку группы «Тотал» Марину Черкунову, группу «Вега-S» (экс-мираж 2000), бывшего участника реалити-шоу «Дом-2» Степана Меньшикова и др.

HIGH FASHION SHOW
Звездные гости были приглашены на показ не случайно. По задумке организаторов, каждому из участников конкурсного показа назначался определенный «звездный защитник» в поддержку представляемой коллекции. Каждый «защитник» завершал показ выходом в специально созданном эксклюзивном наряде от соответствующего модельера и радовал публику концертным выступлением, внося музыкально-развлекательную нотку по ходу фэшн-шоу.

HIGH FASHION SHOW
Помимо этого, агентство «Галерея праздник» позаботилось о помощи молодым дизайнерам в профессиональной подготовке моделей к выходу на подиум, предоставляя услуги известных стилистов, визажистов и парикмахеров, которые в гримерной комнате совершали настоящие чудеса преображения, идеально завершая модельные образы.

После волнующих приготовлений, первыми украсили подиум маленькие принцессы со своими смущенными кавалерами, демонстрируя парами внеконкурсные детские коллекции весенне-летних нарядов от дизайнера MayaKova и торгового дома «Василек». Открывая мероприятие показом детской одежды, агентство «Галерея праздника» поставило символический акцент на развитии молодого поколения для будущего нашей страны. Изюминкой эксклюзивных коллекций стали декоративные детали костюмов, расшитые вручную, а также яркие и жизнерадостные принты на натуральных тканях. Публика с умилением наблюдала наивную сценку, разыгранную детьми на подиуме, апплодируя мальчишкам, робко вручавшим цветы своим дамам, которые в свою очередь награждали кавалеров за мужество поцелуем в щечку.

HIGH FASHION SHOW

После каждого показа ведущий вечера, Иван Scotch, приглашал на сцену создателей коллекций и стилистов, предоставляя им возможность рассказать о своих творениях и получить благодарственные грамоты с ценными подарками от спонсоров проекта.

HIGH FASHION SHOW

Прекрасным стартом основного конкурсного показа стала креативная работа молодого дизайнера Danna Karimova, коллекция которой отличалась легкостью, удобством и возможностью трансформации при помощи различных аксессуаров, что неверняка оценят по-достоинству современные модницы в условиях активной городской жизни.

Следующая участница проекта, победительница российских и мировых конкурсов красоты, дизайнер Sandrina Солнце, представила плоды своей творческой фантазии в коллекции под названием «Свидание с искусством», которая стала настоящим украшением шоу. Волшебные вечерние туалеты, отделанные гипюром, стразами, цветочными мотивами и даже крыльями из перьев, блистали на подиуме, вызывая неподдельное восхищение у судей и зрителей.

HIGH FASHION SHOW

Самобытная коллекция бреда женской одежды Uni.One оставила после себя особенное впечатление, так как была представлена моделями с неповторимыми авторскими принтами, сочной цветовой гаммой и чувственными фасонами, которые корректируют фигуру и акцентируют соблазнительные женские изгибы. По уникальной концепции бренда каждая из моделей абсолютно индивидуальна и создавалась в единственном экземпляре.

И под занавес конкурса судьи со зрителями получили возможность лицезреть потрясающе женственную, воздушную и утонченную коллекцию столичного шоу-рума Bertamuzis. Главной сосбенностью бренда стало гармоничное сочетание модных мировых тенденций с благородством винтажного стиля, отсылающего нас в эпоху старинного кружевного платья, в котором каждая модница чувствует себя истинной аристократкой.

В завершение конкурса члены модного жюри совместно с директором "Галерея Праздника" Дмитрием Карабановым при помощи голосования подвели итоги "HIGH FASHION SHOW" и приняли единодушное решение. Кубок победителя проекта был торжественно вручен модельеру Sandrina Solntse.

HIGH FASHION SHOW
Нам остается пожелать успехов новой плеяде российских дизайнеров, чтобы молодые таланты зазвучали во всеуслышание благодаря проведенному мероприятию и внесли свой вклад в индустрию красоты, создавая неповторимые образы для прекрасной половины нашей страны, включая как врослых, так и маленьких модниц!

Партнеры мероприятия "HIGH FASHION SHOW": MusixBox, MuseCube, Prime One, Life-Instyle.com, Modern-s, Geometria, Restar Agency, Music Room, Napodiume, Известия, ТВ Парк, NeuKosmetik, Звезды.ru, Lasvegas, Crystal, Tomato Gusto, Beauty People, Выходные и Каникулы, Хортиця, Мечтатели.