Гольф-клуб Форест Хиллс – для начинающих и профессионалов!
Автор: LiS.pw 01.08.2016
Грядет самое долгожданное событие для всего мира гольфа – впервые за 112 лет гольф вернется в Олимпиаду. В ожидании грандиозного возвращения в олимпийскую семью Ассоциация гольфа России при поддержке Гольф-Клуба Форест Хиллс познакомила журналистов 20 ведущих изданий и ТВ-каналов с гольфом.

Среди большинства людей бытует несколько мифов о гольфе как о дорогом, недоступном, скучном виде спорта – гольф-служба клуба Форест Хиллс и гольф-директор, PGA-профессионал Антон Самсонов взялись разрушить устоявшиеся мифы – и, судя по впечатлениям участников, мифы остались далеко в прошлом! К слову сказать, сам клуб является открытым, любой желающий может приехать и поиграть на поле, одном из самых сложных в Восточной Европе. Здесь в 2016 году Ассоциация гольфа России провела несколько всероссийских соревнований: Russian Amateur Open Championship 2016, вторые этапы Юниорского тура и Кубка России по гольфу. На поле в Форест Хиллс довольно часто можно увидеть спортсменов сборной по гольфу, которые приезжают потренироваться или дать мастер-класс начинающим. Весь день с журналистами был один из перспективных игроков – юниор Артемий Яловенко, за которого мы будем болеть на Первенстве России в августе.
Для представителей СМИ день начался с тренировки на Драйвинг рейндже, после участники отправились на чиппинг и паттинг-грин. Несколько часов пролетели как один миг – гольф увлек участников ни на шутку. «А можно мне еще корзинку мячей?» – то и дело было слышно от новичков, которые усердно тренировались перед соревнованием на Драйвинг рейндже. Во время ужина начинающие гольфисты делились впечатлениями и новыми фактами об игре – официальную часть и церемонию награждения начали главный редактор журнала Golf Digest Федор Гоголев и директор по маркетингу Форест Хиллс Наталья Белолипская: «Мы будем рады видеть вас среди наших начинающих игроков, клуб популяризирует молодой для России вид спорта. Лучший способ понять, что такое гольф – это начать играть!». В клубе много программ, например, для детей работает бесплатная секция, есть отдельные программы для женщин и начинающих гольфистов. Разнообразие предложений и доступный ценник за игру в открытом гольф-клубе позволяет с уверенностью сказать, что гольф – это спорт доступный широкому кругу.
Победителями гольф-турнира стали Галина Козорезова (City Magazine) и Александр Сорокин (Golf.ru), помимо памятных призов победители получили от партнера Ассоциации – Центра «Сити-Гольф на Красном Октябре» в подарок – курс обучения игре из 7 уроков! «Серебряные» и «бронзовые» призеры получили сертификаты на пробный урок в Сити-Гольфе. После фотосессии призеров, все участники отправились на экскурсию по полю. «Александр, там за что-то дают машину в подарок,» – обратилась победительница турнира Галина к своему коллеге по команде Александру Сорокину, слушая историю о hole in one на трехпаровой лунке. Завершился день потрясающим закатом – виды гольф-поля Форест Хиллс прощались с участниками турнира, приглашая начать следующий день с тренировки и игры на поле.
-
Тимати станет отцом в третий раз
-
Лазерное омоложение: возвращение к молодости без скальпеля
-
Джонни Депп сменил имидж
-
Юра Борисов подписал контракт с одним из крупнейших голливудских агентств UTA
-
Настасью Самбурскую сбил мопед на переходе
-
Рекорд установил Овечкин, а подарок получила жена
-
Зачем нужна сувенирная продукция? Роль подарков в продвижении бренда
-
У солиста группы «Челси» умерла жена
-
Беременная Ида Галич пообщалась с Конором Макгрегором на отдыхе
- Почему косметическим салонам стоит выбирать полиэтиленовые черные мешки для мусора