Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Интеллектуальная система чистки зубов Oral-B GENIUS с передовой технологией 3D-чистки и функцией определения зоны чистки разрушает устойчивые мифы об электрических зубных щетках и кардинально меняет представление об уходе за здоровьем полости рта. Именно ее 3D-технология возвратно-вращательных движений, совмещенных с пульсацией, на сегодняшний день является лидирующей в профилактике заболеваний полости рта и удалении зубного налета.

Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Какими бы серьезными и значительными ни были достижения современной науки, в частности в медицине, все еще есть заболевания, которые ученым не удалось победить до конца, и единственное, что мы можем предпринять в этом отношении, — предупредить само возникновение заболевания с помощью тщательной профилактики. Сюда относится в том числе и кариес, который остается во всем мире одной из главных проблем, требующих обязательной профилактики.

Основа основ в профилактике заболеваний полости рта — элементарная гигиена. Очень часто люди не придают ей особого значения и не уделяют должного внимания. Как правило, до той поры, пока не приходится столкнуться с серьезными проблемами. Ведь со временем неправильная чистка зубов может привести к появлению кариеса и к преждевременной потере зубов. Однако даже те, кто уверен, что чистит зубы в полном соответствии с рекомендациями стоматологов, на самом деле далеки от принятых норм. Чтобы исправить эту ситуацию и помочь людям научиться правильно ухаживать за полостью рта, были созданы электрические зубные щетки.

Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Хотя первые прототипы электрических щеток существовали еще в первой половине XX века, щетки нового поколения в привычном нам виде появились сравнительно недавно. И как это обычно бывает с новинками, точки зрения относительно них разнятся диаметрально, порождая множество мифов. Рассмотрим некоторые из них.

6 фактов об электрических щетках, которые нужно знать

Миф
Электрическими щетками нельзя пользоваться беременным.

Правда
Беременность является показанием для использования электрической зубной щетки, так как в этот период часто усугубляются проблемы полости рта.
Новейшая электрическая щетка Oral-B GENIUS абсолютно безопасна для беременной и ее будущего ребенка. Благодаря технологии тройного контроля давления она защищает зубы и десны от повреждений при слишком агрессивной чистке.

Миф
При гингивите и более серьезных заболеваниях пародонта использование электрических щеток исключено.

Правда
Пациентам с гингивитом (и другими заболеваниями пародонта) зубные щетки с 3D-технологией, сочетающей возвратно-вращательные движения и пульсацию, помогут решить данную проблему, так как удаляют до пяти раз больше бактериального зубного налета вдоль линии десны, чем мануальные или звуковые зубные щетки.

Миф
Людям с ослабленной зубной эмалью пользоваться электрическими щетками противопоказано.

Правда
Пациентам с ослабленной зубной эмалью (кроме патологий, полностью исключающих какую-либо механическую чистку зубов) электрические зубные щетки с 3D-технологией и тройным контролем давления помогут лучше регулировать силу надавливания на щетку, что обеспечивает более бережную (по сравнению с мануальной щеткой) чистку, не повреждающую зубную эмаль.

Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Зубные щетки Oral-B подходят людям с повышенной чувствительностью и эрозией эмали, минимизируют неприятные ощущения при чистке и помогают при этом удалить больше бактериального налета. Для ухода за чувствительными зубами и деснами можно использовать специальную насадку Sensi-Clean с мягкими щетинками. Электрические зубные щетки не могут самостоятельно решить проблему повышенной чувствительности зубов, однако клинические исследования подтвердили, что они делают процесс чистки менее болезненным (снижение давления на щетку при более качественном удалении налета).

Миф
Электрические зубные щетки не подходят для тех, у кого установлены ортодонтические конструкции.

Правда
Электрические зубные щетки помогают эффективнее удалить налет вокруг ортодонтических конструкций (включая брекеты). Даже при использовании без специализированных насадок они безопасны и не могут привести к смещению ортодонтических конструкций.

Миф
Электрические щетки сильнее «расшатывают» зубы.

Правда
При подвижности зубов ограничение применения электрических зубных щеток Oral-B действует для тех же групп пациентов, кому противопоказаны и мануальные зубные щетки.

Миф
Электрические щетки — не для детей.

Правда
Oral-B рекомендует использовать электрическую зубную щетку с подключением по Bluetooth всем, даже детям с 3 лет. Существуют специальные детские электрические щетки Oral-B Stages Power, удобные по размеру и с веселым дизайном, но детям можно пользоваться и взрослой щеткой, так как, благодаря разнообразию режимов и насадок, щетки Oral-B подходят практически для всех клинических случаев. Кроме того, с приложением Oral-B App, которое помогает выбрать нужный режим чистки, правильно подобрать зубную пасту и насадку, дает подсказки и советы по гигиене полости рта, гораздо легче привыкнуть регулярно чистить зубы и научиться делать это правильно как взрослым, так и детям. Через приложение зубная щетка Oral-B GENIUS подключается к смартфону и с помощью его фронтальной камеры и встроенных в щетку датчиков движения анализирует и руководит процессом чистки.

Система контроля процедуры чистки зубов в реальном времени Oral-B GENIUS помогает следовать трем ключевым рекомендациям стоматологов:
• чистить зубы не менее двух минут;
• правильно рассчитывать силу нажима;
• охватывать все зоны полости рта.

Новая электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS: борется с кариесом и мифами

Существуют заболевания полости рта и нарушения прикуса, которые нельзя исправить с помощью одной лишь зубной щетки, однако в остальном применение электрических зубных щеток Oral-B в любом возрасте — мудрое решение и незаменимый помощник в профилактике стоматологических проблем и борьбе с ними.