Где лучше всего лечить рак желчного пузыря?

Где лучше всего лечить рак желчного пузыря?

Это коварное заболевание редко удается диагностировать на ранней стадии – оно успешно маскируется под холецистит и похожие болезни. Чаще всего диагноз «рак желчного пузыря» ставится при хирургическом вмешательстве совсем по другому поводу – например, при удалении камней из желчного пузыря или желчных протоков.

Иногда сам больной вовремя обращает внимание на настораживающие симптомы и настаивает на углубленном обследовании, но правильно диагностировать рак даже в данном случае удается не сразу.

Где лучше всего лечить рак желчного пузыря?

Рак желчного пузыря: описание и симптомы

Медицинские исследования показали, что рак желчного пузыря чаще встречается у женщин. Факторами риска считаются избыточный вес, наличие скрытых инфекций и хронический воспалительный процесс желчевыводящих путей.

К симптомам, которые чаще всего выдают наличие опасного заболевания, относятся:

  • интенсивная желтизна белков глаз и кожных покровов;
  • лихорадочное состояние;
  • тупая боль в подреберье;
  • общая интоксикация организма, выраженная тошнотой и рвотой;
  • постоянное ощущение усталости;
  • потеря аппетита;
  • иногда – зуд кожных покровов.

Разумеется, все вышеперечисленные симптомы могут указывать и на другие заболевания, поэтому точный диагноз ставят лишь после тщательного обследования. Врачи профильных клиник применяют самые современные методы диагностики, так как этот тип онкологического заболевания скоротечен и лечение будет эффективным лишь на ранней стадии.

Способы диагностики рака желчного пузыря

На поздней стадии это онкологическое заболевание можно определить по наличию плотной бугристой опухоли в правом подреберье. Печень несколько увеличена, и если имеются метастазы, их также можно выявить наощупь в виде плотных узелков. Но задача врачей и пациента поставить правильный диагноз и начать лечение как можно раньше. Поэтому используются следующие методы:

  • специальные анализы, уточняющие клиническую картину заболевания;
  • УЗИ печени и желчного пузыря. Чаще всего его сочетают с проведением лапароскопии или эндоскопии – так удается сделать наиболее полный осмотр с максимально близкого расстояния;
  • компьютерная томография. Она применяется при первичном обследовании, поскольку позволяет определить стадию заболевания;
  • лапароскопия и эндоскопия. С их помощью проводится всестороннее исследование очага поражения, а также берется материал для биопсии;
  • холангиография. Она помогает полностью обследовать желчевыводящие пути;
  • применение онкологических маркеров.

Правильный диагноз можно поставить только на основе комплексного обследования, поэтому следует применять несколько способов выявить рак желчного пузыря.

Где лучше всего лечить рак желчного пузыря?

Лечение рака желчного пузыря

При выборе способа лечения врачи опираются на такие факторы, как стадия болезни, возраст пациента, общее состояние организма и наличие сопутствующих заболеваний. Для радикального избавления от опухоли рекомендовано хирургическое вмешательство, чтобы полностью вырезать зараженные ткани, захватив часть здоровых.

Как альтернатива используются лучевая и химиотерапия. Лечение опухоли различными видами излучения дополняется специальными препаратами – радиосенсибилизаторами. Они усиливают чувствительность клеток к воздействию лучей и делают лучевую терапию намного эффективнее. В некоторых случаях больным назначается паллиативная помощь – как способ улучшить качество жизни и облегчить страдания.

Почему лучше диагностировать и лечить рак в Израиле?

Первый медицинский центр Тель-Авива оборудован самой современной аппаратурой, которая позволяет ставить диагноз на ранней стадии заболевания максимально точно. Основным способом избавления от опухоли желчного пузыря израильские медики оставили хирургическое вмешательство, но дополнили его новаторскими разработками.

Такое сочетание повышает эффективность лечения в несколько раз. В частности, успешно применяется генная терапия, а также стимулируется повышение иммунитета с помощью специальных препаратов, изготовленных для каждого пациента в индивидуальном порядке.