Квалифицированная электронная подпись — это легко

Квалифицированная электронная подпись — это легко

В современном мире всё активнее распространяется электронный документооборот. При этом для полноценного дистанционного ведения всех дел предпринимателям и руководителям компаний необходимо иметь квалифицированную электронную подпись. «Тинькофф» предлагает получить кэп быстро и легко.

kvalifitsirovannaya elektronnaya podpis eto legko

Преимущества КЭП

Сейчас любой бизнес действительно нуждается в получении КЭП. С помощью подобной возможности идентификации внушительную часть бизнес-процессов можно перевести в режим онлайн, при этом есть возможность таким образом оптимизировать работу, добиться оперативности. Стоит выделить несколько основных плюсов:

  1. 1. Возможность в дистанционном формате сдавать отчётность в государственные органы, в том числе в Социальный фонд, таможенную службу, а также в налоговую.
    2. Осуществлять подключение к системе «Честный знак», регистрироваться в режиме онлайн-кассы.
    3. Обеспечивается обмен документами с разнообразными контрагентами и партнёрами дистанционно.
    4. Есть возможность удалённо подписывать разнообразные документы из кадровой сферы.
    5. Можно участвовать в электронных торгах при наличии подобной подписи.

В результате фактически КЭП представляет собой возможность перевести внушительную часть документации в электронный формат. С её помощью удаётся сэкономить время и силы, перейти на электронный документооборот и значительно оптимизировать большое количество бизнес-процессов.

Как получить КЭП?

Есть множество организаций, которые предлагают оформить КЭП. Среди них выделяется именно «Тинькофф банк» простотой получения квалифицированной подписи. 

Чтобы получить квалифицированную электронную подпись (КЭП) в Тинькофф банке, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. 1. Оформите заявку на получение КЭП через личный кабинет Тинькофф банка.
    2. Подпишите договор на оказание услуг по использованию сервиса электронной подписи.
    3. Предъявите паспорт и ИНН уполномоченного представителя компании.
    4. Оплатите услугу по получению КЭП.

После того, как все предыдущие шаги будут выполнены, вам будет предоставлена квалифицированная электронная подпись, которую вы сможете использовать для подписи и отправки документов в электронном виде. 

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц это значительно облегчает все основные управленческие и организационные процессы.