Расчётный счёт для компании

Расчётный счёт для компании

При открытии любой компании необходимо уделять внимание каждому отдельному нюансу. Это необходимо для того, чтобы в полной мере обеспечивать чёткость выполнения основных задач, справляться с организацией расчётов, а также с ведением бухгалтерии.

В таких вопросах лучше довериться профессионалам. В том числе найти оптимальный банк для того, чтобы открыть расчетный счет для ООО. В качестве хорошего варианта стоит рассмотреть «Тинькофф банк». У него есть комплекс обслуживания для юридических лиц.

2258ee50 64d6 4940 b301 eaf254d0cf43

Оформление счёта пошагово

Процесс открытия расчётного счёта с помощью «Тинькофф банк» является простым и понятным. Одним из преимуществ выступает то, что действительно не нужно посещать офис и долго ждать. Алгоритм получения счёта для ООО очень простой:

  1. - Оставить заявку онлайн на официальном сайте.
  2. - Дождаться представителя банка, который доставит необходимые документы.
  3. - Начать пользоваться расчётным счётом.

В результате для открытия счёта для юридического лица необходимо только сделать дистанционно заявку. В «Тинькофф» все хлопоты берут на себя представители банка, достаточно лишь связаться с ними. При необходимости можно задавать любые интересующие вопросы и быстро получать ответы.

Преимущества банка «Тинькофф»

Несмотря на достаточно большой выбор разнообразных банков, именно «Тинькофф» многие юридические лица отмечают как один из лучших для открытия расчётного счёта ООО. В качестве основного критерия стоит обратить внимание на скорость, здесь понадобиться всего лишь один день для того, чтобы открыть расчётный счёт, при этом уже в день заявки будут получены реквизиты, которые можно использовать. Для удобства снятия и внесения наличных предлагается 300 тысяч партнёрских точек по России. Это означает, что действительно легко находить место для любых операций по счёту. Платёж можно совершать между счетами в разных банках. При этом деньги поступают мгновенно, есть лишь небольшое ограничение — с 9 вечера и до часу ночи, в остальное время ждать не нужно. Если же речь идёт о переводах между расчётными счетами «Тинькофф», то этой услугой можно воспользоваться в любое время,  круглосуточно.

В качестве дополнительных преимуществ стоит обратить внимание на наличие удобного овердрафта, а также на проверку контрагентов. При этом для каждого юридического лица в «Тинькофф» есть персональный менеджер, который осуществляет консультации по любым вопросам.