Мужские аксессуары

Мужские аксессуары

О том, что встречают по одежке, мы знаем с самого рождения. Это касается не только женщин, но и мужчин. Это следует учитывать, собираясь не только на романтические свидание, но и на деловую встречу.

Важность аксессуаров для бизнесмена

На деловых переговорах партнеры сначала оценивают внешний вид оппонентов, а затем выбирают стиль беседы. Но оценивается не только костюм, но и незаметные аксессуары.

Мужские аксессуары

Поэтому если вы не хотите выглядеть смешно или глупо на переговорах или в глазах коллег, партнеров, руководства или подчиненных, необходимо позаботиться о этих "мелочах", забыв об экономии. Максимально высокое качество несовместимо с низкой ценой. О дешевых подделках стоит забыть навсегда. Но не нужно демонстрировать показную роскошь. Девиз современного успешного бизнесмена - сдержанность, качество, элегантность. Подарочные аксессуары для мужчин - канцелярские принадлежности, украшения или элементы одежды. И все они должны быть качественными и стильными.

Среди принадлежностей современного бизнесмена нужно выделить такие имиджевые элементы, как брелок для ключей, бумажник, авторучка, органайзер, визитница. Курящие добавляют сюда зажигалку и портсигар. Мода диктует также стиль зажима для банкнот, футляра для очков или ключей.

Мужские аксессуары

Но коллекция самых дорогих предметов, выбранных в разных магазинах, не создаст деловой стиль. Особенно, если они показательно богато исполнены. Времена, когда эталоном элегантности считалась россыпь бриллиантов по портсигару, уже в прошлом. Да и слепо следовать указаниям постоянно меняющейся моды тоже не всегда разумно. Как же сделать так, чтобы все аксессуары создавали единый ансамбль?

Мужские аксессуары

Несколько правил, которым стоит следовать

  • Костюм должен быть от хорошего модельера, а часы - дорогие. Для успешного бизнесмена это уже стало униформой.
  • Драгоценности никогда не рассматриваются отдельно, особенно на мужчине. Они являются набором знаков, предназначенных что-то сказать собеседнику, который должен уметь расшифровать это послание. Поэтому выбирая украшение, нужно понимать, как и для чего они носятся, что могут обозначать. Самым "мужским" благородным металлом признают не золото, а платину. Но если вы не уверены в себе и своем вкусе, не увлекайтесь. Стоит ограничиться только часами. Оптимальный вариант - механические, на кожаном ремешке.
  • Запонки. Несмотря на небольшие размеры, они вносят особый акцент во внешний вид. Действует простое правило - чем меньше запонки, тем больший эффект они оказывают. Неправильно выбранные запонки могут испортить все впечатление от костюма. Постарайтесь, чтобы они были в одном стиле с заколкой для галстука. Существует много различных видов и типов запонок, отличающихся материалом и формой.

Важны не отдельные элементы, а их сочетание - кольца, перстни, часы и запонки должны создавать единый ансамбль. Только тогда образ будет цельным.

По материалам: http://attribute.ua/
магазин подарков