Особенные вещи – эксклюзивное решение

Особенные вещи – эксклюзивное решение

Швейное производство в России достаточно развито, к тому же многие изделия – кожаные, домашний текстиль, детская одежда – поставляются из-за рубежа. Но, какими бы красивыми они ни были – эксклюзивный пошив специально под определенного человека или предприятие всегда лучше. Хотя бы потому, что при пошиве той или иной вещи учитываются все особенности фигуры (особенно данный фактор актуален при нестандартных параметрах). Предметы дизайна помещения моментально станут имиджевыми, а детская одежда на заказ получается красивой и удобной одновременно.

osobennye veshchi eksklyuzivnoe reshenie

Преимущества пошива на заказ

В давние времена, когда швейное производство было не столь развитым, постельное белье, некоторые предметы одежды, крестильные наборы изготавливались белошвейками – так называли девушек и женщин, которые работали при монастырях и в особых мастерских. В отличие от обычных портных, они шили вещи исключительно для богатых и сановитых семей. Пользовались их услугами и царские династии. Тонкая мягкая ткань расшивалась изумительными узорами, украшалась монограммами и вензелями. Все изделия изготавливались в единичном экземпляре, повторов не было никогда.

Сейчас, даже при наличии развитых технологий на швейном производстве, эксклюзив ценится не меньше. Иметь вещь, которой больше нет ни у кого, считается престижным и тот, кто шьет одежду или что-либо другое на заказ, выгодно выделяется из толпы. Осознание того, что вещь модная и стильная, безупречно сидит по фигуре и очень подходит имиджу в целом, меняет человека. Пошив на заказ – это:

  • Уверенность в себе – ведь все сделано безупречно.
  • Поддержка или, напротив, смена имиджа. Некоторым предприятиям, например, кафе или ресторанам для популярности не хватает самого малого – изюминки, чего-то необычного, своеобразного и присущего только этому заведению. Дизайн, «как под копирку», отличающийся лишь расцветкой штор и папки с меню, не заставит запомнить тот или иной ресторан. А вот салфетки с монограммой, занавеси в стиле, который полностью соответствует направлению заведения, необычная униформа персонала настроит клиента на мысль, что он попал в солидное место.
  • Индивидуальный выбор ткани для пошива чего угодно. Например, одежда для детей любого возраста должна быть пошита из материала, который не мнется, легко отстирывается, долго не теряет первоначального вида, несмотря на многократные стирки и не линяет. Немаловажен выбор ткани и для постельного белья, а также текстильных изделий, предназначенных людям, страдающим аллергией.

Безупречность всегда в моде. Массовое производство никогда не подарит то восхитительное чувство уверенности, которое появляется, когда надеваешь л пользуешься чем-либо, созданным специально для тебя. Эксклюзив – это не роскошь, а рычаг, поднимающий самооценку. Стоит применять его почаще.