Плюсы пошива шубы на заказ

Плюсы пошива шубы на заказ

Вы хотите пополнить свой гардероб новой стильной шубой? В этом случае можно пойти двумя путями: изготовить наряд на заказ или подыскать в магазинах уже готовое изделие. Практика показывает, что на поиски шубы можно потратить немало времени. К тому же, среди готовых товаров, хоть их выбор достаточно богат, сложно повстречать идеальный во всех отношениях вариант, который бы устроил покупателя по цвету, крою и другим параметрам.

Преимущества обращения в ателье

Чтобы не тратить зря время и силы, многие дамы заказывают пошив модных шуб в Санкт-Петербурге, обратившись в ателье. В этом случае им предоставляется возможность выбрать любой дизайн наряда, его цвет, длину. Дизайнеры помогают клиенткам в поисках. Они создают шубы, способные скрыть недостатки во внешности конкретной женщины и подчеркнуть все имеющиеся достоинства. Специалисты, работающие в ателье, уделяют максимум внимания подгонке наряда по фигуре.

К основным плюсам изготовления шубы на заказ можно отнести:

  • огромный ассортимент нарядов;
  • безупречное качество пошива;
  • доступную стоимость.

В ателье можно примерить уже готовые шубы. Это помогает определиться с выбором. Мастера могут изготовить для вас точно такой же наряд, как вы примеряли, идеально соответствующий вашему росту и другим параметрам. Стильная и качественная шуба, созданная на заказ, смотрится очень солидно и согреет вас в морозы.

Не стоит переживать по поводу качества работы мастеров. Прежде чем расплачиваться за сделанную на заказ шубу, ее можно осмотреть и попросить работников ателье устранить все имеющиеся недочеты, если они будут присутствовать. Важно и то, что специалисты, создающие меховые наряды, обычно дают на них гарантию. Если в течение гарантийного срока с одеждой возникнут какие-то проблемы, они оперативно и бесплатно все исправят.

Оценка качества

Солидные ателье имеют налаженные связи и закупают сырье для пошива шуб высшего качества. Они шьют наряды из однородного меха, проходящего необходимую обработку. Естественно, вы не обязаны верить на слово мастерам, говорящим, что их шубы безупречны. Обязательно проверьте качество меха лично. Убедитесь, что он не издает резкого запаха, и его волоски не ломаются. Не забывайте, что мех обязан быть одинаковой длины и густоты. Если на выполненном из него наряде имеются проплешины и впадины, значит, мастера выполнили работу недобросовестно.

Оценивая шубу, отверните подкладку и осмотрите кожевую ткань. Она обязана быть эластичной, гладкой и мягкой. Если кожевая ткань шуршит и жесткая на ощупь, значит, наряд из меха прослужит вам недолго.