О своих банных традициях рассказывает актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева

О своих банных традициях рассказывает актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева

Актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева большая любительница настоящей русской бани. И о своих банных традициях она расскажет нам сегодня:
Баня — это идеальное средство для похудения перед каким-то важным мероприятием. Она выводит лишнюю воду, и если делать все правильно, то за один сеанс вы сможете похудеть на 1-2 килограмма и станете лучше выглядеть. Заметите, как улучшится состояние кожи и волос. А также появится здоровый румянец и блеск в глазах.

Актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева
Баня для меня — это целый ритуал. Стараюсь ходить в нее каждую неделю и сейчас расскажу, что и как делаю я:

Возможно это будет звучать смешно, но это истинная правда: если вы хотите похудеть после банного ритуала, то во время парения не нужно выходить и кушать борщ с пампушками. Не смейтесь, я действительно видела таких девушек, которые выходя из бани заказывали себе покушать не легкий салат и травяной чай, а плотную еду! Лучше всего сразу после парилки не есть, достаточно выпить зеленый или травяной чай. Или последуйте моему примеру, попросите, чтобы вам сделали имбирный напиток. Состоит он из имбиря, лимона и мёда. Единственное, мёд добавляйте сами, когда жидкость немного остынет, чтобы кипяток не убил все полезные свойства. Напиток не только вкусный и полезны, он поддерживает иммунитет и ускоряет метаболизм.

Актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева

Если мне нужно подготовиться к важному мероприятию или съемкам «Уральских пельменей», то все происходит следующим образом. Перед парилкой я выпиваю стакан зеленого чая или своего любимого супер-напитка. После иду в парилку. Минуты через 3 выхожу, ни в коем случае не прыгаю в прорубь или в бассейн — это хорошо для иммунитета, но не для вывода жидкости - надеваю теплый халат и укутываюсь потеплее. Организм думает, что он еще в парилке, а вы сидите на мягком диване и пьете горячий чай. Вы начинаете еще обильнее потеть, выводится лишняя вода. После принимаете обычный душ с душистым мылом, чтобы кожа не впитала вышедшую влагу обратно. И это важно!!

Теперь второй раз идете в парилку: после нее уже можно окунутся в бассейн, чтобы порадовать иммунитет и запустить защитные процессы.

Третий заход — уже само парение. В этом мы доверяемся нашему любимому банщику Василию, который парит нас вениками, в том числе  из хвойных деревьев. Происходит все так: ты ложишься на скамью, голову обкладывают холодными вениками — таким образом она не перегревается, плюс происходит сеанс ароматерапии. После парения обливаемся специальным настоем из трав, рецепт которого известен только Василию… Даже нам не рассказывает! В этот раз мы не идем ни в душ, ни в бассейн, а надеваем халат и вновь садимся на диванчик. Теперь к чашечке чая можно добавит немного фруктов или овощей, и то, если вы чувствуете голос. Минут через 15-20 идите на контрастный душ.

Дальше обязательно массаж. Но перед тем как прийти к массажисту я использую кофейный скраб — из остатков натурального кофе. Он очищает кожу, придает оттенок загара, дарит упругость  и помогает выводить лишнюю влагу.  И вот теперь — массаж! Желательно, чтобы массаж был с дренажным эффектом, с использованием оливкового масла. Чтобы кожа, после того, как ее сильно почистили, была хорошо увлажена.

И вы готовы к любому мероприятию. Будете выглядеть королевой.