Как защитить волосы во время отпуска

Как защитить волосы во время отпуска

Находясь в отпуске, искупавшись в соленом море, мы чувствуем себя отдохнувшими и нередко не задумываемся, какой стресс испытывают наши волосы от постоянного контакта с соленой или хлорированной водой и палящим солнцем. Практически всегда волосы становятся ломкими, выгорают и тускнеют, их структура становится слабой.

77777777777777

Какие же способы помогут нам вернуть красоту ухоженных волос?

С этим вопросом сегодня нам поможет разобраться Ирина Черепанова, главный стилист-технолог компании «Шарм Дистрибьюторс»:

- Как следует защищать наши волосы от палящего солнца? Что происходит с волосами под воздействием ультрафиолета?
- Под воздействием UV-лучей в волосах нарушаются белковые связи, волосы теряют эластичность и прочность. Лучи вызывают обезвоживание, что способствует появлению секущихся кончиков, постепенно разрушают как натуральный, так и искусственный пигменты. В результате чего после длительного нахождения на солнце без дополнительных защитных косметических средств волосы становятся сухими и тусклыми, а зачастую просто выглядят выгоревшими.

- А от соленой воды? Чем так страшна морская вода — ведь в ней, уверяют специалисты, так много полезных веществ?
- Морская вода заметно делает волосы сухими и плохо расчесываемыми. После купания в морской воде в волосах остаются крупинки соли, которые работают как линза, усиливают солнечные лучи, из-за этого волосы выгорают и становятся ломкими, а ветер пересушивает волосы, из-за чего они и становятся непослушными и тусклыми.

- Правда ли, что если перед купанием принять душ и намочить волосы, то они подвергнутся меньшему вредному воздействию соленой воды и хлора? Или такой связи нет?
- Такой связи нет. Чтобы избежать этого используйте продукты с входящими в состав комплексами масел, которые создадут тонкую защитную мембрану, в результате волосы более стойко перенесут воздействие окружающей среды. Натуральные питательные вещества позволяют задерживать влагу в волосах. Витамины С и Е - эффективные антиоксиданты, они нейтрализуют свободные радикалы, образующиеся под воздействием яркого солнечного света и оказывающие негативное влияние на клетки.

- Хлор в бассейне может изменить цвет волос или же это «страшилки», не имеющие отношения к действительности?
- При использовании хлорированной воды на наши волосы обрушивается «гремучая смесь» в виде солей кальция и магния, фосфатов, хлорной кислоты и т.д. Неудивительно, что рано или поздно волосы становятся сухими и ломкими, лишаются блеска, а кожа головы приобретает нового спутника – перхоть. Вышеперечисленные химикаты покрывают волос практически незаметным налетом, который при высыхании превращается в кристаллическую пленку, лишая волосы гибкости и пластичности.

- Сухие шампуни можно использовать во время отпуска у моря? Как себя ведут такие средства в жаркий сезон?
- Сухие шампуни не должны надолго стать заменой традиционного ухода, хотя они отличаются удобством и используют современные технологии по уходу за волосами.

- Следует ли полностью отказаться от укладки феном и плойкой в жаркий период?
- В жаркий период времени можно дать волю фантазии главное, чтобы средства по уходу и стайлинг обладали защитой от внешних факторов и УФ лучей.

- А что по поводу окрашивания? Стоит ли воздержаться от окрашивания перед отпуском и перейти на оттеночные средства, или в этом нет необходимости?
- В этом нет необходимости.

Очищающий кондиционер для волос Macadamia Natural Oil "Flawless"

Очищающий кондиционер Flawless. Бережная забота о волосах и коже головы. Заменяет шампунь+кондиционер. Сохраняет и улучшает здоровье волос.

Как защитить волосы во время отпуска

Жидкий белковый комплекс CONNECTOR от ESLABONDEXX

Система ESLABONDEXX реконструирует поврежденные участки волос строительными белками, обеспечивающие устойчивость волоса к химическим и физическим воздействиям, растяжениям и нагреву. Anti-age комплекс позволяет продлить результат вашей работы с волосами. Масло лесного ореха и семян арбуза доставляет волосам необходимые элементы, витамины Е, Н, В, PP для смягчения, эластичности и блеска.

Как защитить волосы во время отпуска

Bio-Cleansing Conditioner от UnWash

Bio- кондиционер очищающий UnWash Bio-cleansing conditioner. Заменяет систему «шампунь+кондиционер». Сохраняет естественный защитный слой и цвет волос. Не содержит агрессивных сульфатов и парабенов. Очищает, не повреждая структуру волос.

Как защитить волосы во время отпуска

Кондиционер для объема истонченных окрашенных волос Bosley Pro

Кондиционер Bosley для заметно истонченных волос и кожи головы разглаживает кутикулу и заметно утолщает волосы. Экстракт водорослей способствует защите от фотостарения, частого мытья и механических повреждений в результате расчесывания.
Содержит LifeXtend™ комплекс, который помогает стимулировать производство белка кератина в луковице волос и укрепляет всю структуру волоса.

Как защитить волосы во время отпуска

Living Proof Perfect Hair Day Shampoo

Сухой шампунь от Living Proof благодаря технологии Тройного действия очищает волосы по трем параметрам: внешний вид, ощущения и запах. Шампунь впитывает в себя и очищает волосы от жиров, пота и неприятных запахов; подходит для любого цвета волос, поскольку не оставляет матового эффекта; позволяет реже мыть волосы, сохраняя их здоровье; легкий аромат длительного действия дает ощущение чистоты на весь день.

Как защитить волосы во время отпуска

H.AirSPA / Argan Oil Masque Маска на масле арганы

Профессиональная маска для окрашенных волос H.AirSPA Argan Oil Masque защищают волосы и кожу головы. Сабилизируют окрашивающие пигменты, делают цвет волос более стойким, а также предотвращают вымывание цвета.

Как защитить волосы во время отпуска

KERIUM DS интенсивный шампунь против перхоти с отшелушивающим эффектом на основе термальной воды LA ROCHE - POSAY

Шампунь интенсивно борется с постоянной перхотью, глубоко очищает и успокаивает кожу волосистой части головы.
Очищающий комплекс восстанавливает естественный баланс кожи волосистой части головы и предотвращает повторное появление перхоти. Витамин PP значительно снижает зуд.

Как защитить волосы во время отпуска

Увлажнитель интенсивный INTENSE HYDRATOR от JOICO

Обеспечивает надежную защиту от термических воздействий и негативных факторов окружающей среды. Запечатывает кутикулу. Помогает снять статическое напряжение, распутывает и кондиционирует волосы.

Как защитить волосы во время отпуска

Биомаска реконструирующая REVITALUXE от JOICO

Моментально реконструирует самые поврежденные и ломкие волосы. Делает их сильными, эластичными, надолго сохраняя достигнутый эффект. Накопленные результаты защищают волосы от будущих повреждений. Комплекс Hair Protection System™ эффективно питает волосы, насыщая их жирными кислотами и аминокислотами. Волосы становятся гладкими, сияющими и сильными.

Как защитить волосы во время отпуска

Маска для жестких и сухих волос Treatment Balm от JOICO

Маска невероятно быстро восстанавливает даже самые сухие, пористые и жесткие волосы. Комплекс Hydramine Sea Complex™, с морскими питательными элементами и экстрактом бурых и зеленых водорослей, интенсивно увлажняет и восстанавливает гидролипидный слой, защищая от дальнейшего обезвоживания. Масло мурмуру, богатое лауриновой кислотой, эффективно восстанавливает структуру волос. Комплекс питательных масел ши и жожоба питают волосы по всей длине, делая их более сильными и устойчивыми к повреждениям.

Как защитить волосы во время отпуска

Шампунь с маслом макадамии Macadamia Oil Shampoo от GOSH

Деликатно очищает волосы. Сочетание натурального масла макадамии, уникального природного источника ненасыщенных жирных кислот и провитамина В5 оказывает на волосы мощный питательный и восстанавливающий эффект. Увлажняет и оживляет сухие поврежденные, пористые волосы, придавая мягкость, гладкость и сияющий блеск.
Не содержит силикона.

Как защитить волосы во время отпуска

Macadamia Oil Nourishing Hair Oil Масло-уход для волос от GOSH

Невесомое средство для ухода за волосами с высоким содержанием натурального масла макадамии, которое насыщает волосы питательными элементами, витаминами и антиоксидантами. Не перегружает волосы, мгновенно разлаживая их поверхность, придает безупречно ухоженный вид, мягкость гладкость на ощупь, а также восхитительное сияние. Облегчает укладку.

Как защитить волосы во время отпуска

Шампунь для Восстановления с Жожоба от Ив Роше

Шампунь разглаживает, питает и восстанавливает стержень волоса. Ваши волосы более сильные* и необыкновенно шелковистые.

Как защитить волосы во время отпуска

Бальзам-Ополаскиватель для Восстановления с Жожоба и Миндалем от Ив Роше

Бальзам-Ополаскиватель разглаживает‚ питает и восстанавливает стержень волоса. Ваши волосы более сильные* и необыкновенно шелковистые. Они легко расчесываются и обретают мягкость.

Как защитить волосы во время отпуска