Два затмения в одном кадре

Два затмения в одном кадре

21 августа жители Северной Америки стали свидетелями полного солнечного затмения, которое на этой территории последний раз было зафиксировано 99 лет назад. А благодаря Mitsubishi Motors, которая организовала прямую трансляцию, и весь мир смог наблюдать это природное явление в режиме реально времени.

Два затмения в одном кадре 

В ознаменование выпуска нового кроссовера Eclipse Cross («eclipse» в переводе с английского языка – «затмение») компания Mitsubishi Motors пригласила блогеров из 10 стран мира на специальную площадку недалеко от Салема (Орегон), чтобы они первыми поделились этим событием со своими многочисленными подписчиками.

Два затмения в одном кадре

Помимо прямой трансляции, Mitsubishi провела съемку новой модели на фоне этого феномена. Это была уникальная возможность сфотографировать Mitsubishi Eclipse Cross при полном солнечном затмении – два «затмения» в одном кадре. Эти снимки будут использованы в будущей рекламной кампании нового Eclipse Cross, а также показаны во время автосалона в Лос-Анжелесе.

Два затмения в одном кадре

Дебют Eclipse Cross на телевидении состоялся на Таймс-сквер в Нью-Йорке в рамках шоу «Доброе утро, Америка» (Good Morning America). Mitsubishi Motors заключила договор с ABC News, согласно которому она стала эксклюзивным спонсором прямой трансляции полного солнечного затмения в рамках передачи «Великое американское затмение» (The Great American Eclipse).

Автомобиль предстал на фоне полного солнечного затмения не только в телевизионной сети ABC, а также в прямой трансляции на веб-сайте ABCNews.com и на странице шоу «Доброе утро, Америка» в Facebook.

#totaleclipsecross