Автомобильная неделя Rolex Monterey Classic Car Week

Автомобильная неделя Rolex Monterey Classic Car Week

Каждый год полуостров Монтерей превращается в священное место автомобилистов, где собираются лучшие классические гоночные автомобили со всего мира, чтобы принять участие в различных конкурсах, автошоу и аукционах. Это настоящий праздник для всех любителей автомотоспорта.

Калифорнийская любовь к классическим автомобилям берет начало в 1955 году, когда впервые были проведены гонки Pebble Beach Road Races и конкурс Pebble Beach Concours d'Elegance, посвященные автомобильному наследию и представляющие высшую награду для ретроавтомобилей.

 

С 17 по 21 августа в г. Монтерей, штат Калифорния, пройдет автомобильная неделя Rolex Monterey Classic Car Week. Любители автогонок со всего мира съезжаются в Монтерей на самое зрелищное соревнование подлинных автомобилей довоенной и послевоенной поры, проходящее на сложной гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca. Трасса, которая была свидетельницей золотой эпохи американских спортивных автогонок, отмечает в 2017 году 60-летие.

Кульминацией четырехдневного мероприятия является ретро‑гонка, в которой принимают участие 550 автомобилей в 15 категориях, покрывающих практически все периоды истории автогонок.