Закрытую премьеру фильма 2PAС: ЛЕГЕНДА посетили Егор Корешков, Александра Бортич, Джиган, Мексика и другие

Закрытую премьеру фильма 2PAС: ЛЕГЕНДА посетили Егор Корешков, Александра Бортич, Джиган, Мексика и другие

25 июляв кинотеатре ВРЕМЕНА ГОДА (Кутузовский проспект, 48, Галерея «Времена года») и ресторане SPETTACOLO  прошлазакрытая премьера фильма 2PAС: ЛЕГЕНДА – первого художественного фильма об иконе рэпа Тупаке Шакуре. Релиз фильма в кинотеатрах – 27 июля. Ведущими выступили модель и блогер Карина Истомина и Ярослав Грин.

Мероприятие посетили звезды музыкальной хип-хоп индустрии, а также просто поклонники творчества рэпера: Егор Корешков, Александра Бортич, Мария Шумакова, Юлия Хлынина, Ингрид Олеринская, Джиган, Фараон, Мексика, Скруджи, Вашингтон, группа Anacondaz, Иева Андреевайте и другие.

2PAС: ЛЕГЕНДА – первый художественный фильмоб иконе рэпа Тупаке Шакуре.

Это правдивая история о том, как чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократно привлекавшийся к суду и развязавший смертельную войну рекорд-лейблов, становится настоящим голосом улиц и одним из самых влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Тупак Шакур является одним из величайших и наиболее влиятельных хип-хоп исполнителей в истории.  Он продал более 75 миллионов записей по всему миру внесен в «Книгу Рекордов Гиннесса» как самый успешный рэпер всех времен. Его двойной студийный альбом, All Eyez on Me, а также сборник хитов входят в список самых продаваемых альбомов в США. Журнал Rolling Stone поместил Шакура на 86 позицию в списке The 100 Greatest Artists of All Time. Шакур оказал колоссальное влияние на множество хип-хоп исполнителей, включая Eminem, Snoop Dogg, Lil Wayne, Drake, 50 Cent и многих других.

Релиз фильма в России – 27 июля.

Дистрибьютор на территории РФ – Экспонента Фильм.

"2PAC: ЛЕГЕНДА"
All Eyez on Me
Нерассказанная история о величайшем исполнителе хип-хоп музыки
Рейтинг IMDB – 6,0/10

Закрытую премьеру фильма 2PAС: ЛЕГЕНДА посетили Егор Корешков, Александра Бортич, Джиган, Мексика и другие

Дата релиза: 27 июля 2017 года
Режиссер-постановщик: Бенни Бум (сериал «Империя»)
Продюсеры: Вейн Моррис («Час Пик», «Деньги на двоих»), Джеймс Дж. Робинсон («Последний из Могикан», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных»), Дэвид С. Робинсон («Деньги на двоих»), Лентон Террелл Хантон
Автор сценария: Джереми Хафт (сериал «Империя»), Стивен Багатурян («Американское оружие»), Эд Гонзалес
Оператор-постановщик: Питер Мензиес мл. («Малыш», «Крепкий орешек 3: Возмездие», «Время убивать», «Кровь за кровь»)
Художник-постановщик: Дерек Р. Килл («Рожденный четвертого июля», «В диких условиях», «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»), Джон Ричардсон («В диких условиях»), Френсис Джеймисон-Танчук («Под подозрением», сериал «Прослушка»), Мерисса Ломбардо («Хорошо быть тихоней», «Виноваты звезды»)
Композитор: Джон Пенсано (сериал «Сорвиголова»)
Дистрибьютор на территории России: Экспонента Фильм
Жанр: Биографическая драма
Продолжительность: 140 минут
В ролях: Деметриус Шипп мл., Данай Джекесай Гурира (сериал «Ходячие мертвяцы», «Посетитель»), Катери Грэхэм («Ловушка для родителей», «Папе снова 17», сериал «Дневники вампира»), Хилл Харпер, Энни Илонзе, Лорен Кохэн

Трейлер:

СИНОПСИС
Фильм посвящён судьбе и творчеству Тупака Шакура. Это правдивая история о том, как чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократно привлекавшийся к суду и развязавший смертельную войну рекорд-лейблов, становится настоящим голосом улиц и одним из самых влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Закрытую премьеру фильма 2PAС: ЛЕГЕНДА посетили Егор Корешков, Александра Бортич, Джиган, Мексика и другие

О ФИЛЬМЕ

2PAC: ЛЕГЕНДА — это биографическая драма от режиссера Бенни Бума, создателя клипов Nicki Minaj, Keyshia Cole, Akon и 50 Cent. История картины основана на реальных событиях из жизни одного из самых влиятельных исполнителей хип-хоп музыки Тупака Шакуры.
Работа над фильмом началась в конце 2015 года, когда музыкальный продюсер Л. Т. Хаттон, ранее работавший с Тупаком, решил увековечить талант певца на киноэкране. Чтобы сделать историю более личной, Л. Т. Хаттон опирался на собственное знакомство с «легендой хип-хопа», а также на «Библию Тупака», которую создал сам.

«Я создал такую систему, где можно спросить любой вопрос о Тупаке и найти ответ в различных интервью. Почему Тупака так бесили Notorious B.I.G.? Как он относился к своему биологическому отцу? Все, что вы хотели знать о музыканте. Мы собирались опираться на его собственные слова и использовать их в фильме. Поэтому потребовалось так много времени, чтобы это сделать. Мне надо было, чтобы люди понимали идею» – рассказывает Л. Т. Хаттон.
Главный вопрос фильма «Что сделало Тупака Тупаком?».

Продюсер картины делится о главной идее картины: «Данный вопрос дал нам специальную траекторию, где есть возможность увидеть все стороны человеческой жизни, не только одну, которую все думают, что знают. Тупак не всегда был озлобленным на мир. В большинстве случаев он был счастлив. У него были некоторые разногласия с миром, как и у всех нас, и именно этот молодой, черный человек говорил о них. Я называю этот фильм нерассказанной историей, потому что такое нельзя увидеть на Youtube. Это не слухи. Это не кто-то другой рассказывает историю. Это просто следование за голосом Тупака».

О СЦЕНАРИИ

Над сценарием работали Эд Гонзалез и Джереми Хафт, их интересовала жизнь Тупака до того, как он стал известным, чтобы лучше понять творчество, характер и как он изменился.
«Мы обращались ко всем известным моментам, связанных с лейблом Death Row, и проблем с законом, а также участие в группе Digital Underground — это все ключевые периоды в жизни Тупака» — говорит сценарист Эд Гонзалез.
«Мы хотели сфокусироваться на то, что конкретно сделало Тупака тем человеком, которым он стал. И это означало, что нам нужно было показать его беспокойное детство и отрочество. Также нам было важно показать через какие сложности ему приходилось пройти, когда он был еще ребенком».
Сценаристы часами проводили на съемках фильма, не только помогая актерам лучше понять персонажей, но также создавая специальную атмосферу для продюсеров и режиссера. За все время проекта Хафт и Гонзалез написали около 22 черновиков данной истории, из которых удалось создать уникальный материал об иконе хип-хоп музыки.

«Эдди просто жил и дышал этой жизнью, потому что он большой фанат рэпа» — делится о моментах создания фильма Хафт. «Он застал Public Enemy и Ice Cube, он видел, как все эти группы из его окружения покупали кассеты с рэп музыкой у каких-то торговцев на грузовиках. Именно поэтому, он был способен понять эту связь, некое интуитивное чувство, когда ты слушаешь музыку с очень сильным текстом. Я вырос в Чикаго и Нью-Джерси, совсем далеко от Лос Анджелеса, так что мой взгляд это всего лишь 30 000 футов с высоты полета, я думаю именно такой баланс позволяет нам разговаривать с реальными крупными фанатами Тупака и просто с обычными фанатами».
Гонзалез соглашается с коллегой, добавляя: «Наша история показывает, как нищета и необходимость следить за семьей, изменили Тупака и сделали его изгоем раньше времени. Этот фильм очень личная история о Тупаке, но это также кино, которое пытается ответить на универсальные и уникальные вопросы. Не имеет значение где ты живешь или вырос, например, в Комптоне, Чикаго или даже в Токио, Тупак будет говорить за тебя. Его слова были очень важны в то время и, возможно, важны еще больше в наши неспокойные времена».

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

— оригинальное название фильма «All Eyez on Me» — как и одноименный и последний изданный при жизни альбом Тупака Шакура.
— фильм вышел после 21 года со смерти певца.
— американская премьера картины состоялась 16 июня, день рождения Тупака.
— отец исполнителя главной роли Дементриуса Шипп Мл. продюсировал композицию «Toss it up» для альбома The Don Killuminati: The 7 Day Theory

ДАТА РЕЛИЗА — 27 июля 2017 года