Осенние спектакли в Москве: что выбрать?

Осенние спектакли в Москве: что выбрать?

Приходя в театр, современный зритель ожидает увидеть не просто шоу, развлечение, здесь он надеется получить ответы на наболевшие вопросы, касаемые души, отношений, психологической борьбы.

Осень порадует москвичей и гостей столицы настоящей феерией представлений. В этот период каждый из ценителей прекрасного сможет окунуться в мир живой игры, откровений и шуток. Действительно, театр – уникальное искусство, призванное объединить все слои населения, ведь на его подмостках можно увидеть как персонажей классической литературы, так и героев нашего времени.

Любителей драматургии порадует спектакль канадского режиссера Роберта Лепажа «Гамлет-Коллаж», поставленный на основе известнейшего произведения Уильяма Шекспира. Однако здесь на суд зрителей предстанет всего один герой – Гамлет. Эту достаточно эмоционально насыщенную роль сыграет потрясающий актер – Евгений Миронов. Действительно, лучше «Мышкина» никто не выполнит это задание. Купив билеты на гамлет коллаж, зритель получит возможность окунуться в оригинальный и необычный мир, выдуманный ярким и талантливым режиссером Лепажом. Весь спектакль представляет собой разговор Гамлета с самим собой, со своим сознанием. Постановка заставит каждого раскрыть собственные страхи и тайные желания, ведь шекспировские герои актуальны и сегодня.

2314210408a017f627488646e3bb04c2

Совсем другая обстановка ожидает ценителей искусства на спектакле «Рассказы Шукшина». Поставлено представление латвийским режиссером Алвисом Германисом. По его задумке на сцене будет всего лишь одна лавочка, на которой герои спектакля покажут десять разных историй из самобытной жизни российской глубинки. На заднем фоне игре актеров будут соответствовать огромные фотографии, сделанные Моникой Пормале на родине Василия Шукшина, в Сростках. Зритель перенесется в деревенский мир, насыщенный живыми красками и колоритными персонажами. При этом, спектакль по рассказам Щукшина, билеты на который желательно заблаговременно забронировать, освещен особыми образами без сусальных сцен и пошлостей.

59ee6328d5490950c124e85e7fbd7393
Любителей современных постановок порадует театральное представление «Слишком женатый таксист». Здесь каждый сумеет воочию узреть порочность сегодняшней жизни, наполненной лжи и обмана. Комедийный спектакль "Слишком женатый таксист" перенесет зрителя в мир простого русского гражданина, отличившегося тем, что он сумел жениться сразу на двух женщинах. При этом герой достаточно ловко и умело выкручивается из многих ситуаций, вводя в заблуждение каждую из своих пассий. Он умудрился разделить жизнь на два графика, однако это вводит его в еще более растущий обман. Когда же откроется правда, героя-таксиста ожидают не совсем приятные последствия, ведь женская обида – страшная сила.

c4b70c6f07e0740c47d2e8d00092f918