Самые необычные офисы

Самые необычные офисы

Дорогие дизайнерские студии делают из своего офиса произведение искусства, показывая посетителям и клиентам насколько они хороши. В общем-то, это своего рода реклама и маркетинговый ход. Ведь клиент, сидящий в необычной и красивой комнате, быстрее согласится отдать заказ именно этой фирме.

Совсем по-другому обстоит дело с IT-компаниями. Сейчас в социальных сетях и на блогах постоянно размещают фотографии нового офиса Google, Facebook, Яндекс и т.д. Их офисы всегда оформлены в ярких цветах, с необычными рабочими местами, с горками, подушками на полу, комнатами для переговоров в стиле мешка кенгуру. И это совсем не баловство. Ученые уже не раз доказали, что продуктивность и хорошее настроение сотрудников компании увеличивается чуть ли не в 3 раза, когда они работают в красивом и ярком офисе, а не за столом из коричневого ДСП с серыми обоями и офисным пластиковым потолком.

 Самые необычные офисы

Учитывая то, что в основном в IT-компаниях работают молодые люди, которым нужно поддерживать спортивную форму, многие фирмы оборудуют офисы тренажерами. И сотрудники таких фирм проводят обеденный перерыв не в курилке, а на беговой дорожке.

 Самые необычные офисы

Есть и совершенно необычные офисы, в которых растут в огромных кадках апельсиновые деревья, а стены украшают панно и зеленые картины из ягеля. Это направление сейчас принято называть эко-дизайном. Оно все больше завоевывает популярность. Ведь только среди зелени и натуральных материалов мы чувствуем себя по-настоящему комфортно. А модное пару лет назад нагромождение бетона, пластика и стекла уже никого не впечатляет.

 Самые необычные офисы

Корпорация Inventionland Design Factory в эко-дизайне пошла еще дальше. В ее офисе не только зеленые лианы и деревья, но и почти настоящее море. Рабочий кабинет менеджера или клерка здесь – палуба корабля. И стоит этот корабль посреди моря, как и положено. При желании можно спуститься на берег, посидеть и отдохнуть, подержать ноги в воде и порелаксировать. Выглядит это все очень необычно и впечатляюще. А сами сотрудники корпорации замечательно чувствуют себя в таком офисе. Как ни в чем не бывало. Они принимают и отправляют факсы, делают звонки, проводят переговоры, собираются периодически на совещания и планерки.

 Самые необычные офисы

 Самые необычные офисы

Такие интересные истории успеха зарубежных фирм благоприятно влияют и на наших руководителей. Все чаще можно увидеть в любом городе офис, действительно созданный для людей. В общем, если проводить конкурс на самый креативный офис, то претендентов будет так много, что всем придется изрядно постараться, чтобы выделиться на общем фоне.