Невидимая защита нежной кожи ребенка

Невидимая защита нежной кожи ребенка

Каждая мама мечтает, чтобы ее малыш больше улыбался и был здоровым. Нежная кожа новорожденного наиболее подвергнута опасности появления опрелостей и развития дерматита. Постоянное использование подгузников не гарантирует 100% сухость, и иногда именно они являются причиной кожного раздражения.

Да и повышенная влажность под обычными пеленками, например, летом, тоже может стать причиной покраснения, шелушения и зуда. Необыкновенно уязвимая младенческая кожа нуждается в тщательной защите – запущенный пеленочный дерматит может распространиться на обширные участки кожи и осложниться грибковой и бактериальной инфекцией.

Невидимая защита нежной кожи ребенка 

И опытные, и начинающие мамы перепробовали немало средств для защиты детских попок, ведь важнее не допустить даже начальные проявления дерматита и неприятные ощущения у ребенка. И это гораздо легче, чем лечить воспаления, тем более, что иногда в запущенных случаях врачи прописывают гормональные мази.

Главный принцип профилактики – поддержание кожи в области подгузника в чистом и сухом виде. Современные одноразовые подгузники содержат гелеобразующий материал, обладающий высокой, но, к сожалению, не мгновенной влагопоглощающей способностью. И даже в самых дорогих подгузниках возможно появление раздражения.

Медицинский спрей Cavilon™ надежно защищает детскую кожу под подгузником. При нанесении на сухую чистую кожу (на попу и в паховых складках) уже через 30 секунд спрей образует своего рода «пленку» - прозрачный и «дышащий» защитный слой, который быстро успокоит раздраженные участки кожи и защитит ее при последующих контактах с жидкостями. Таким образом, попа малыша надежно защищена от внешних раздражителей и меньше подвержена возникновению опрелостей.

Невидимая защита нежной кожи ребенка

Спрей не содержит спирт и не вызывает болевых ощущений или аллергии. Основными преимуществами средства являются его устойчивость к смыванию (держится на коже до 72 часов), поэтому с такой защитой можно совершать длительные поездки с ребенком и не беспокоиться за появление опрелостей в течении ночи. Специально смывать «пленку» не нужно, она сама отшелушивается в течении 2-3 дней. Для наибольшей эффективности рекомендуется наносить спрей 1 раз в сутки после умывания ребенка. Распылять на расстоянии 15-20 см от кожи, равномерно, 1 слоем.

Продукт представлен также в стерильной форме выпуска – в виде аппликатора на палочке, что дает возможность точечно нанести средство на необходимую область. Ведь средство Cavilon™ также защищает кожу малыша от других агрессивных воздействия, например, пластыря при фиксации повязок. Применять Cavilon™ можно для младенцев старше 1 месяца. Перед использованием не забудьте прочитать инструкцию и меры предосторожности.