Ручки-труженицы и их защита

Ручки-труженицы и их защита

В наше время женщину спасают множество жизненно важных приспособлений. При стирке нежные женские руки заменяют современные стиральные машины, при мытье посуды – посудомоечные, даже готовку можно заменить ужином в ресторане. Но все равно от всего не убережешься – некоторые любят покопаться в огороде, у других профессиональная деятельность требует мытье рук чуть ли не каждый час.

Крем для рук Nivea

Доктора, персональные тренеры, повара – представительницы этих профессий нуждаются в дополнительной защите. Конечно же, врачи (особенно дерматологи), знают намного лучше, как позаботиться о своих "рабочих лошадках", и недавно со мной поделились некоторыми секретами.

Моя подруга – персональный тренер, и моет руки перед приемом каждого клиента, в результате кожа на пальцах практически свисала клочьями. Дерматолог сказала, что в ее случае совсем не обязательно мыть руки с мылом, гораздо лучше использовать специальный антисептик для рук, хотя он и содержит спирт. Но там имеется огромное количество увлажнителей, которые сохраняют руки лучше, чем мыло. Также замечательно помогает никотиновая кислота (она же витамин В3), но, перед ее приемом нужна обязательная консультация врача, потому что, при определенных заболеваниях она противопоказана, да и дозировку тоже надо знать максимально точно.

Существуют еще и кремы с витамином В3, но купить их вы сможете только у дерматологов или по рецепту. Этот витамин содержится в ржаном хлебе, ананасе, свекле, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках. Сама доктор, несмотря на то, что пользуется перчатками, обязана мыть руки перед приемом каждого пациента. В ее случае антисептик не подходит, потому что он убивает только 99% бактерий. Конечно же, она, как дерматолог, пользуется достаточно серьезными профессиональными средствами для рук. Для остальных совсем не обязательно использовать такую «тяжелую артиллерию», нам достаточно просто применять подходящий увлажняющий крем после каждого мытья рук.

1. Увлажняющий крем для рук от NIVEA

Алоэ - удивительный компонент красоты. Алоэ вера славится своими замечательными свойствами. С древних времен это растение широко использовали в медицине, а женщины издревле ставили полезные качества алоэ на службу своей красоте. Это уникальное растение полезно для организма сразу по нескольким причинам.

Крем для рук NiveaДля иммунитета. Хотя на 99% алоэ состоит из воды, в оставшемся проценте содержится множество полезных веществ. Например, гликопротеины и полисахариды. Эти элементы оказывают стимулирующее действие на иммунитет, способствуют заживлению поврежденных тканей,   стимулируют   образование   новых   клеток   кожи. Алоэ   вера   называют иммуномодулятором, ведь оно способно регулировать и настраивать иммунную систему.

Для здоровья кожи В листьях алоэ вера содержится множество витаминов: это витамины группы В, С и Е, а также бета-каротин, который усваивается организмом в виде витамина А. Все эти элементы обеспечивают коже питание и улучшают ее состояние.

Для чувствительной кожи. Уже не первый год экстракт алоэ вера успешно применяют в косметологии. Например, этот ингредиент является незаменимым для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Алоэ обеспечивает коже глубокое и интенсивное увлажнение, а также успокаивает ее, обогащает недостающими питательными веществами, защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды. Именно алоэ вера лег в основу формулы увлажняющего крема для рук NIVEA. В сочетании с маслом жожоба он восстанавливает клетки кожи, обеспечивая им питание и ликвидируя нехватку влаги. Количество влаги в коже кистей рук, лишенных природной защиты из-за маленького количества сальных желез, в 5 раз меньше, чем в коже лица. Именно поэтому при поддержании баланса увлажненности в этой области порой трудно справиться   без   дополнительных ухаживающих   средств. Постоянное применение увлажняющего крема для рук NIVEA возвращает коже рук ей гладкость и мягкость. Средство мгновенно впитывается, а его легкая текстура, не оставляет ощущения липкости на руках.

2. Защитный крем для рук NIVEA с пчелиным воском

Крем для рук NiveaОсенью кожа рук, от природы практически лишенная защиты, особенно страдает от воздействия плохой погоды. Поэтому в первую очередь ей нужны защита и восстановление. Пчелиный воск – природный ингредиент, обладающий смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Он не только помогает усилить защитный барьер кожи, а еще и придает ей эластичность и возвращает мягкость. Именно поэтому для холодов прекрасно подойдет крем для рук, помогающий коже противостоять внешним воздействиям и справиться с их последствиями. Например, защитный крем для рук NIVEA с пчелиным воском. Средство быстро устраняет сухость кожи, усиливает её защитный барьер, а также придает коже упругость и мягкость. При использовании меда в косметических целях помните: у многих людей этот продукт вызывает аллергическую реакцию, особенно в натуральном виде. Будьте осторожны, и, прежде чем наносить средства с медовыми компонентами, проведите тест на коже руки.

3. Комплексный крем для рук от NIVEA

Крем для рук Nivea

Он сочетает в себе сразу несколько функций, поэтому его можно наносить как утром, там и вечером. Крем с экстрактом облепихи и витамином Е интенсивно питает кожу, ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу, придавая рукам здоровый внешний вид, возвращая мягкость.

Надеюсь, эта информация окажется полезной.