«Умные браслеты» стали еще умнее

«Умные браслеты» стали еще умнее

«Умные браслеты», выполняющие роль фитнес-трекеров, несколько лет назад достаточно успешно вошли в нашу жизнь, и хотя до популярности мобильных телефонов им еще далеко, сама идея подобного гаджета уже не удивляет. Вариантов ее реализации на рынке также предостаточно. Есть устройства, отслеживающие только двигательную активность, и более универсальные, которые будут следить за вашим питанием, сном и даже автоматически определять, идете вы, бегаете или плаваете.

«Умные браслеты»

Тем не менее, несмотря на все представленное изобилие, российскому бренду ONETRAK удалось создать модель «умного браслета», способную удовлетворить те потребности своего владельца, на которые прежние производители не обращали особого внимания.

В первую очередь, конечно, подкупает ориентированность на отечественного пользователя. Но об этом чуть позднее.

Создатели вложили в новый фитнес-трекер максимум функциональности: браслет способен круглосуточно регистрировать вашу физическую активность, пройденное расстояние, потраченные калории, качество сна и еще ряд показателей. Не забыли и о возможности деликатного пробуждения – его обеспечивает встроенный вибробудильник.

Что касается внешнего вида – здесь ONETRAK сделал ставку на благородный белый цвет и довольно футуристичный дизайн. Регулируемый ремешок изготовлен из гипоаллергенного силикона, внутри размещено главное устройство – капсула с черным сенсорным дисплеем, на который выводится вся основная информация. Чтобы просматривать разные данные, достаточно одного легкого касания пальцем экрана.

«Умные браслеты»

Удобен гаджет и с точки зрения совместимости с другими устройствами. Браслет может работать со смартфонами с iOS и Android. Подключение осуществляется через Bluetooth. В приложении для смартфона все данные представлены в виде понятных графиков и диаграмм. Кроме того, с его помощью можно поставить себе цели для мотивации и составить планы активности на день. В этом случае трекер будет выступать в роли своеобразного тренера, следящего, как хорошо вы выполняете поставленные задачи.

Точность получаемых данных обеспечивается благодаря тому, что программа учитывает особенности каждого обладателя этого браслета – при первом включении систему нужно настроить под себя: ввести свой рост, вес и другие физические данные.

«Умные браслеты»

Одно из главных преимуществ отечественной разработки – поразительная автономность устройства. Аккумулятор полностью заряжается всего 2 часа и рассчитан на неделю использования. Кроме того, в зависимости от модели, браслет позволяет хранить данные без загрузки их в память смартфона от 15 до 30 дней. При этом необходимость интернет-подключения может возникнуть, только если появится потребность оперативно передать данные куда-нибудь еще. Для полноценного мониторинга можно обойтись совсем без интернета. Разработчики явно учли особенности российской действительности, в том числе возможность туристов отправиться в многодневный поход, где будут отсутствовать все блага цивилизации.

Кстати о передаче данных. Приложение фитнес-трекера позволяет делиться своими достижениями с друзьями – отличный способ мотивации для тех, кому трудно ставить цели самостоятельно и намного интереснее и продуктивней соревноваться с кем-то еще.

ONETRAK старается максимально задействовать способы обратной связи с потребителями – через все популярные, в том числе отечественные, социальные сети, специальные семинары, call-центры и т.д.

И, наконец, главное конкурентное преимущество отечественного «умного браслета» - подсчет калорий и мониторинг пищи с использованием меню российских кафе и ресторанов. Приложение быстро произведет необходимые расчеты, а вам не придется вводить калории вручную или подыскивать аналоги съеденных блюд.

«Умные браслеты»

Как известно, самые изнуряющие тренировки будут бесполезны, если при этом не следить за качеством и количеством потребляемой пищи. Поэтому прозрачная система фитнес-трекера ONETRAK способна заметно облегчить жизнь своему владельцу – вы сразу увидите, съели вы лишнего или нет, а если все-таки проявили слабость, легко поймете, что делать, чтобы компенсировать избыток калорий.

Устройство представлено в двух вариантах – флагманская модель SPORT и базовая LIFE. Первая отличается расширенным набором функций, способностью различать больше видов физической активности и увеличенной автономной памятью – до 30 дней. Кроме того, гарантийный срок для SPORT продлен до 3-х лет против 1 года гарантии на LIFE. Тем не менее, возможностей базовой модели вполне достаточно для людей, которые просто следят за своим здоровьем, питанием и стараются держать себя в хорошей физической форме. А вариант SPORT прекрасно подойдет для активных туристов, экстремалов и профессиональных спортсменов. К примеру, преимущества отечественного браслета уже в полной мере испытала на себе олимпийская сборная по бадминтону.

«Умные браслеты»

Проще говоря, браслет станет хорошим помощником и тем, для кого девиз «жизнь – это движение» давно уже стал родным, и тем, кто еще только делает первые шаги к здоровому образу жизни и нуждается в поддержке и дополнительной мотивации.