Модели в кино

Модели в кино

Мы часто видим подиумных див на обложках глянцевых журналов, в рекламах модных брендов и на модных показах. В действительности же они не только могут позировать перед фотографами и примерять новые платья, а еще блестяще играть в кино.

Многие модели пробовали свои силы в кинематографе, только вот красота и фотогеничность не является залогом успеха в мире синематографа. Давайте посмотрим, кто из моделей успешно примерил на себя образ актрис.

Кара Делевинь
Одна из самых известных и востребованных моделей-бунтарок все чаще и чаще мелькает на больших экранах в качестве актрисы. Дебютом Кары в кино была «Анна Каренина», снятая по мотивом одноименного романа Л.Н. Толстого. Здесь модель появилась в малозаметной роли княжны Сорокиной. Затем Делевинь сыграла девушку по имени Мелани (у модели была главная роль) в триллере «Лицо ангела».Модели в кино

Модели в киноМодели в кино
Кара так примелькалась на экране, что режиссеры то и дело хотят заполучить ее в свой фильм. В настоящий момент у модели нет свободной минуты – мало того, что она снимается для рекламы и журналов, так еще задействована в семи кино-проектах. Так, этим летом на большие экраны выйдет экранизация «Бумажных городов», где Кара сыграла прекрасную и дерзкую девчонку Марго Рот Шпигельманн. Осенью же все с нетерпением ждут Делевинь в образе Русалки в «Пэн: Путешествие в Нетландию». Также модель утверждена на роль Чаровницы в экранизированном комиксе «Отряд самоубийц».

Модели в киноМодели в кино

Роузи Хантингтон-Уайтли
Подружка самого брутального голливудского мачо (мы сейчас о Джейсоне Стейтеме) и экс-ангел Victoria's Secret тоже не против актерской карьеры. Свой первый опыт Роузи получила в третий части фантастического боевика Майкла Бэя «Трансформеры».

Модели в киноЗдесь она сыграла главную женскую роль (взамен уволенной Меган Фокс) – новую подружку Сэма Уитвики – потрясающую длинноногую блондинку Карли Спенсер. Совсем недавно в кинотеатре был показан фильм о постапокалиптическом будущем, где модель наравне с Зои Кравиц, Эбби Ли Кершоу, Райли Кио и Кортни Итон сыграла жену Джо – Прелестную Ангарад. Наверняка, у Роузи это не последние проекты и скоро мы увидим ее в новом кино-образе.

Модели в киноМодели в киноМодели в киноМодели в кино

Кейт Аптон
Успешная модель размера «+» тоже не упустила возможности попробовать свои силы в качестве актрисы. Первый раз она появилась в комедии «Как украсть небоскрёб», исполнив второстепенную роль любовницы мистера Хайтауэра.

Модели в киноЗатем появилась в небольшом эпизоде буффонады «Три балбеса», где сыграла сестру Бернис. В 2014 году Кейт умудрилась сняться в одной из главных женских ролей в комедии «Другая женщина» – здесь она гармонично вписалась в образ одной из любовниц главного героя, молодую девушку по имени Эмбер. В настоящее время модель задействована в съемках еще одной комедии – «Стоянка», которая выйдет лишь в следующем году.

Модели в киноМодели в киноМодели в кино

Летиции Каста
В послужном списке французской модели целых 23 фильма. Первый опыт в кино Летиция получила в комедии «Астерикс и Обеликс против Цезаря», где сыграла прекрасную Фальбаллу – возлюбленную толстяка Обеликса.

Модели в киноЗатем модель появилась в «Цыгане», «Сильных душах», «Улице наслаждений», «Большой квартире», «Острове», «Порочной страсти», «Истории любви», «Красотках в Париже» и других картинах. Почти все роли Касты были главными, сексуальными и удачными.

Модели в киноМодели в киноМодели в киноМодели в киноМодели в кино

Лили Коул
На счету рыжеволосой супермодели с кукольным личиком несколько ролей. Дебютной ролью для Лили стал образ ботанички Полли в «Одноклассницах».

Модели в киноЗатем последовали роли Люттис Лиф в драме «Гнев», Валентины (дочь Виктора Парнаса) в фантастике «Воображариум доктора Парнаса», Греты в фэнтези «Белоснежка и охотник». Всего Лили сыграла в 13 фильмах, последним из которых стал «Gravy». В настоящее время Коул задействована в съемках четырех фильмов, в одном даже появится вместе с Карой Делевинь («Лондонские поля»).

Модели в киноМодели в киноМодели в киноМодели в киноМодели в кино

Наталья Водянова
Российская супермодель, покорившая именитых дизайнеров и весь мир своей незаурядной внешностью. Первую роль Наталья получила в фантастической комедии Романа Коппола «Агент "Стрекоза"», сыграв Бриджит.

Модели в кино

Следующей картиной в фильмографии модели стала «Битва Титанов» – здесь Водянову просто не узнать в роли Медузы Горгоны. В 2012 году Наталья сыграла вместе с Джонатаном Рис-Майерсом в мелодраме по книге Альбера Коэна «Влюбленные». Этот фильм стал новым виденьем историй о Тристане и Изольде, Ромео и Джульетте, а сюжет разворачивается в 30-е годы между высокопоставленным чиновником и замужней аристократкой.

Модели в киноМодели в киноМодели в кино

Джемма Уорд
Одна из самых богатых супермоделей тоже не оставила без внимания мир кинематографа. На ее счету не так много ролей, зато они запомнились зрителям своей контрастностью. Дебютом для Джеммы стала «Розовая Пижама», где она исполнила эпизодическую роль девушки по имени Хайди.

Модели в киноЗатем последовали еще несколько малозаметных ролей, но вот блондинка-убийца в масле по кличке Куколка в «Незнакомцах» запомнилась зрителям надолго. Четвертая часть «Пиратов карибского моря», принесла модели запоминающийся образ хладнокровной русалки Тамары. Пока последним фильмом в «актерском пробнике» Уорд стал «Великий Гэтсби», где модели удалось поработать с Базом Лурманом и примерить на себя восхитительные наряды 20-х годов прошлого века.

Модели в киноМодели в кино Модели в киноМодели в кино