Самые неожиданные расставания звезд

Самые неожиданные расставания звезд

Шоу-бизнес и крепкие браки – это почти несовместимые вещи. Очень мало знаменитостей может похвастаться долговечным и счастливым союзом. И не мудрено, ведь новые интересные встречи таят в себе новую влюбленность и разводы, а несовместимость графиков и характеров еще сильнее отдаляет людей друг от друга.

Правда, существуют звездные пары, от которых услышать слово «Развод!» было просто неожиданно – такими идеальными они казались. Именно о таких неожиданных расставаниях мы сегодня и поговорим.

Орландо Блум и Миранда Керр

Они считались одной из самых гармоничных и идеальных пар Голливуда. Но их семейная жизнь продлилась каких-то три года, после чего последовал развод. Миранда и Орландо расстались тихо, без лишней суеты и остались друзьями. Их развод долго смаковали в прессе, придумывая всякие небылицы про измены. В одном из интервью экс-ангел Victoria's Secret призналась, что их отношения изжили себя, да и из-за несовместимых графиков молодые люди мало проводили времени друг с другом. В настоящее время пара часто появляется вместе на публике, проводят вместе праздники и воспитывают сынишку Флинна.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд

Том Круз и Кэти Холмс

Новость о разводе этой пары была настоящей неожиданностью для всех. Спустя 6 лет супружеской жизни Том и Кэти расстались (это случилось в 2012 году). Бразды правления бракоразводным процессом взяла в свои руки Кэти и потребовала от супруга алименты на содержание их общей избалованной дочери Сури. Причин для развода было несколько. Во-первых, актер всячески подавлял творческое начало супруги и не давал ей развиваться, как личности. Во-вторых, Кэти не разделяла его любви к сайентологии и не хотела, чтобы это учение было привито Сури. Актриса даже хотела добиться единоличной опеки над дочерью, частично это получилось. После развода Кэти получила от бывшего супруга компенсацию – по 3 млн долларов за каждый год супружеской жизни, огромное поместье в Калифорнии, а также неплохие алименты на дочь.

Самые неожиданные расставания звезд

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Солист Coldplay и актриса связали себя узами брака в 2003 году, долгое время были счастливы и поддерживали друг друга во всем. У них даже родились замечательные детишки – Мозес и Эппл. Когда в 2014 году Гвинет и Крис объявили о своем желании расстаться, это был шок как для поклонников, так и для близких друзей пары. В СМИ ходило несколько версий их расставания. Первая причина – разные взгляды на воспитание детей (Крис был более лояльным и любил баловать детей, а Гвинет была приверженцем строгих правил в воспитании), привычки и образ жизни. Другая причина – это слухи об измене музыканта с его давней подругой Алексой Чанг. Но настоящую причину развода знают только сами знаменитости. Несмотря на развод, Гвинет и Крис поддерживают дружеские отношения, иногда гуляют вместе с детьми и отмечают праздники.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд

Венсан Кассель и Моника Беллучи

Эту пару называли «Красавица и чудовище»: он – невероятно мужественный и не совсем красивый мужчина, она – одна из самых красивых и сексуальных актрис. Вместе они дополняли друг друга. Их свела судьбоносная «Квартира», после которой они были неразлучны. За спиной Венсана и Моники было 17 лет совместной жизни и две прекрасных дочки (Леони и Дева). Никто не мог подумать, что эти отношения когда-нибудь закончатся, но это произошло. По официальным данным актеры развелись по обоюдному согласию из-за того, что мало времени проводили вместе. Венсан и Моника до сих пор любят друг друга и часто видятся.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд

Хайди Клум и Сил

Немецкая супермодель и певец из Британии поженились в 2005 году. За время супружеской жизни у Хайди и Сила родились трое детишек – Лу, Генри и Йохан. Они сильно выделялись среди других пар шоу-бизнеса и всегда выглядели счастливыми. Но в 2012 году Хайди подала на развод, причиной которого назвала несовместимость характеров, непреодолимые разногласия и любовь Сила к вечеринкам. Какова же была настоящая причина расставания, до сих пор не известно. В суде главной просьбой супермодели было, чтобы их дети жили именно с ней.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд

Мадонна и Гай Ричи

Королева поп-музыки и актер прожили в браке 8 лет (поженились в 2000, а объявили о расставании в 2008 году, в 2009 году они развелись). Мадонна назвала причиной развода конец в их отношениях романтики, но Гай считал по-другому. Он сказал, что их брак разрушился о скалы взаимных претензий, постоянных скандалов и разборок. Но бывшие супруги не жалеют о своем браке, рассматривая его как важную ступень в жизни. Кроме того, в браке у Мадонны и Гая появился сын Рокко, и они усыновили Дэвида. Сейчас поп-певица предпочитает молоденьких парней-танцоров.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Они развелись после долгих 18 лет брака, но продолжают общаться до сих пор. Слухи об их разводе начали появляться в 2012 году, а причиной называли ревность Мелани к подругам и фанаткам горячего испанца. В 2014 году информация о расставании только подтвердилась, инициатором выступила Мелани, а в графе причина указала «непреодолимые разногласия». Несмотря на дружеские отношения, развод был достаточно труден, ведь бывшим супругам пришлось делить совместно нажитое имущество, дочь Стеллу, и Мелани потребовала от Антони алименты на содержание дочери.

Самые неожиданные расставания звездСамые неожиданные расставания звезд