Весна-Лето 2014: в моде женственность и сексуальность

Весна-Лето 2014: в моде женственность и сексуальность

На сей раз в рассказе о показах Весна-Лето, я не буду останавливаться на цветовом выборе. Эта весна, как и предыдущая, богата красками – и холодные яркие или неброские тона, и теплые, даже почти горячие, также много нейтральных и пастельных тонов. В этой статье я хочу поговорить о силуэтах.


1. Женственный силуэт с пышными или широкими (колоколом) юбками. Christian Dior в своей коллекции New Look 1947 года впервые представил нам такие юбки, и целое поколение женщин 50-х выросло на подобном силуэте. Сегодня эти юбки могут быть из мягкого шифона, красивого в движении, либо из плотного шелка, почти не меняющегося при ходьбе. Длина юбки может быть разнообразна: до середины щиколотки, до колена или же выше колена. Alice+Olivia, Chanel, Dior, Dolce & Gabbana, Diane von Furstenberg, Elie Saab, Hugo Boss, Michael Kors, Versace.

Dolce & Gabbana. Весна-лето 2014
Dolce & Gabbana. Весна-лето 2014

Alice + Olivia. Весна-лето 2014

Alice+Olivia. Весна-лето 2014

2. Изящный и сексуальный силуэт юбки-карандаша. Это может быть юбка или же платье с узкой юбкой. Силуэт юбки может быть как более прямой, так и зауженный к низу. Длина у различных дизайнеров до середины икры, до колена, чуть выше колена. В конце 40-х годов тот же гениальный Christian Dior подарил нам подобный силуэт, и с тех пор юбка-карандаш – это предмет первой необходимости в нашем гардеробе. Юбки-карандаши своим кроем делают из обычных женщин женственных и сексуальных женщин. В подобной юбке походка меняется на мелкие шажочки, сама поза претерпевает сильные изменения, сидеть приходится со сдвинутыми ногами, а выгружение из машины – это вообще целое и отдельное светопредставление, требующее серьезных навыков. Короче, мы превращаемся в истинных леди. Chanel, конечно же, Dior, Dolce & Gabbana, Elie Saab, Michael Kors, Sonya Rykiel, Versace, Hugo Boss.

Dior. Весна-лето 2014
Dior. Весна-лето 2014

Hugo Boss. Весна-лето 2014
Hugo Boss. Весна-лето 2014

3. В 30-х годах Марлен Дитрих и Кетрин Хебперн устроили революцию, надев широкие струящиеся брюки. Брюки были показаны миру с необыкновенной грацией, так что сегодня и сомневаться не приходится: широкие светлые брюки из тонкого струящегося материала – это сексуально и женственно. Michael Kors, Elie Saab, Chanel.

Ellie Saab. Весна-лето 2014
Elie Saab. Весна-лето 2014

4. Уже почти десятилетие подряд Такие девушки с формами как Jeniffer Lopez, Beyonce, Kim Kardashian, диктуют нам новые параметры красоты. И правильно, хватит вбивать девушкам в голову, что плоские микроскопичные попы – это сексуально.... Это сексуально для любителей Лолит – обычно у 8 летних девочек бывают такие пропорции, а у нормальной женщины фигура в форме песочных часов! Опять же инноватор Dior задал нам новые параметры 90х60х???. Интересного покроя юбки, которые присборены в талии и дают визуальный объем в бедрах, но потом сильно сужаются в области колена, сделают наши фигуры схожими с фигурами этих красавиц. Это совсем новая концепция покроя юбок, вот и посмотрим, войдет ли это в классику жанра, как предыдущие бестселлеры.

Dior. Весна-лето 2014
Dior. Весна-лето 2014

Как же приятно еще зимой, когда на улице очень холодно и завывает пронизывающий ветер, начать подготовку своего гардероба к весне. Вы можете воспользоваться нашими идеями или поглубже заглянуть в свой шкаф, перемерить подходящие по тенденциям вещи, подобрать к ним обувь и сумку. Ну и сложить все это обратно – ненадолго, до весны.