Джинсовые тренды на осень-2013

Джинсовые тренды на осень-2013

Во-первых, хочу сказать, что эта осень на редкость демократична по отношению к джинсам. Цветные джинсы никуда не ушли, так и держатся в хитах, но это уже не новость. Демократичность по форме джинсов заключается в том, что, конечно же, в хитах все еще узкие Skinny jeans, но также делает возврат как прямой от колена фасон, так и расклешенный, плюс возвращаются широкие джинсы. Но поговорим о новинках сезона.

Рекомендуем:
Узнать о том, как одеваться стильно можно на сайте о моде. Там Вы найдете много интересных статей и полезной информации.

1. Узкие джинсы с покрытием. Своеобразная пропитка хлопка дает иллюзию кожаного блеска. Цвета также могут быть разнообразные. От черного, серого до медного.

Джинсовые тренды на осень-2013

2. Узкие джинсы с полосой от смокинга. Разнообразие цветов также может быть в сочетании с пропиткой под кожу. Посмотрите, как замечательно выглядят Голливудские селебрити Olivia Palermo, Jessica Alba, Alicia Keys, Ellie Goulding и бразильская модель Alessandra Ambrosio в джинсах Hudson.

Джинсовые тренды на осень-2013

Джинсовые тренды на осень-2013

3. The Overalls, этакие рабочие комбенезоны, сделали возврат из прошлого. Конечно же, главное - правильно стилизовать такую новинку, что бы не смотреться фермершей. С перебором стиля "вестерн" может получиться именно так. Посмотрите, как это делает одна из ведущих Европейских блогеров Дарья Камалова с последней коллекцией GUESS DENIM AUTRORITY.

Джинсовые тренды на осень-2013

4. Джинсы серого цвета. Серый цвет сегодня выбился в отдельный тренд, причем джинсы могут быть с рисунком (например, под змеиную кожу), с блеском или даже с пропиткой под кожу.

Джинсовые тренды на осень-2013

5. Цветовой переход от более яркого цвета к более бледному или от темного к светлому – эффект омбре. Выбор большой – с блеском, пропиткой под кожу, а разнообразие в цвете ну просто на любую фантазию. Блогер Каролина Басзак (Karolina Baszak) продемонстрировала свою креативность при создании этого образа для Guess, выбрав красные джинсы с переходом в более темный, почти винный оттенок к книзу.

Джинсовые тренды на осень-2013

6. Возврат 80-х – старый добрый друг джинсовая куртка. Причем заклепок с 80-х заметно прибавилось. (Guess)

Джинсовые тренды на осень-2013

7. Необычный твист произошел с мотоциклетным жакетом "косуха" из джинсовой ткани. На наш взгляд, хорошая и недорогая альтернатива кожаной куртке. Блогер Вероника Ферраро для "GUESS Кампания «Denim Diaries»" создала непринужденный образ из черной юбки из плотного денима, байкерской куртки с анималистическим принтом, свободной футболки и туфель на каблуках.

Джинсовые тренды на осень-2013

8. Многие бренды добавили вышивку на свои модели. Versace, Bailmain, GUESS, решили раскрасить повседневную одежду.

Джинсовые тренды на осень-2013Джинсовые тренды на осень-2013 

9. Джинсовые жилеты также сделали возврат из прошлого.

Джинсовые тренды на осень-2013

Основной совет – не сочетать джинсовый вверх с джинсовым низом, вы будете смотреться как выходец из 80-х, и это значительно вас состарит. А если и сочетать джинсу с джинсой, старайтесь, чтобы они были разные по цвету, весу и фактуре. Вооружайтесь!