Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

В этом сезоне доминирует форма скинни. Цветовые решения могут быть разные, как и степень дистресса – потертостей. Никуда не ушли яркие цвета, темный индиго по-прежнему в хитах, также появились и совсем новые цветовые решения.

1. В этом сезоне на пике неяркие и даже почти выцветшие цвета и рисунки – бледно-голубой, светло-серый (напоминает варенки 80-х), очень светло-оливковый от Hugo Boss, Guess, Old Navy. Рисунки: очень мелкая полоска, вареные пятна, мелкий леопардовый принт.

Hugo Boss. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Hugo Boss. Весна/лето 2014

Guess. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014Guess. Весна/лето 2014

Old Navy. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014Old Navy. Весна/лето 2014

Jean Paul. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Jean Paul. Весна/лето 2014

2. Hugo Boss Orange Collection представили новую концепцию цвета – флуоресцентные цвета как бы светятся изнутри. Сама тема коллекции навеяна Латинской Америкой, так что джинсы окрашены в традиционные оттенки инков и ацтеков – например, в искрящийся бирюзовый. Потертости – обязательный элемент городского стиля.

Hugo Boss. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Hugo Boss. Весна/лето 2014

3. Металлический блеск и блеск лакированной кожи. Это могут быть как светло-голубые джинсы с пропиткой под лакированную кожу, так и угольно-черные джинсы под лакированную кожу с вшитыми металлическими элементами. Также в тренде пропитка, напоминающая жидкий металл – золото или серебро – или же цвета пушечного металла.

Versace. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Versace. Весна/лето 2014

Jean Paul. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Jean Paul. Весна/лето 2014

Old Navy. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014Old Navy. Весна/лето 2014

Nicole Miller, BLK DNM. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014
Nicole Miller, BLK DNM. Весна/лето 2014

4. Hudson нам представили абсолютно сумасшедшие по динамике принты – фотография Лондона или Нью-Йорка по всей поверхности джинсов или черно-белая клетка спереди и просто черный цвет сзади, ржаво-красный принт с крупными и мелкими «вареными» пятнами.

Модель Georgia May Jagger для Hudson Jeans. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

Hudson Jeans. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

Hudson Jeans. Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

Ну и конечно же, мы не можем обойтись без фотографий селебретис, которые показали свой безупречный вкус и абсолютно зарокенролили новые тренды. Jessica Biel – светло-голубые джинсы в сочетании с балетками, серым кардиганом, плюс очки-мухи и ремень в тон очкам.

Jessica Biel

Eva Langoria – белые джинсы, шляпа-федора и свитер в тон сумке и шляпе.

Eva Longoria

Ellie MacPherson в серых варенках и объемном свитере вязкой "косы"; высота каблука не позволяет забыть о звездности MacPherson!

Elle MacPherson

Charlize Theron сама расслабленность в темно-синих джинсах с объемным свитером, одетым на светлую джинсовую рубашку, и в байкерских сапогах; венчают этот образ-шедевр непроницаемые темные очки.

Джинсовые тренды Весна/Лето-2014

Наконец, самый интересный, на мой взгляд, наряд у Cameron Diaz – светло-голубые джинсы с молочно-белым твидовым пиджаком, ярко-алая помада и туфли ей в тон.

Cameron Diaz

Новых цветовых решений, текстур и фактур много, а вам уже решать, стоит ли обзавестись трендовой обновкой, или обойтись классикой.